Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

наследодатель умер в 1996г


Гость наследник

Рекомендуемые сообщения

Гость наследник

я унаследовал квартиру после смерти жены 2010г., она в свою очередь унаследовала ее в 2004 после смерти матери. , мать умерла в 1996. В настоящее время братья жены обратились в суд отменить и первое и второе наследство. О смерти матери родственнички знали, до 2004 за наследством не обращались, на момент принятия наследства квартира была с большими долгами. Скажите они правы ведь я с детьми принял наследство по всем правилам. а жены нет уже год., и имеют ли они право подавать в суд на меня и дочь (дочери 8 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало информации, уважаемый автор темы.

1. Ко времени смерти Вашей тёши в 1996 году квартира принадлежала ей на праве единоличной собственности?

2. Что значит жена "унаследовала квартиру" в 2004-м: получила свидетельство о праве на наследство и зарегистрировала квартиру на себя?

3. Вы с детьми тоже уже приняли наследство за женой и зарегистрировали квартиру на себя и на них?

4. Чем Ваши шурины обосновывают свои права на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость наследник

я унаследовал квартиру после смерти жены 2010г., она в свою очередь унаследовала ее в 2004 после смерти матери. , мать умерла в 1996. В настоящее время братья жены обратились в суд отменить и первое и второе наследство. О смерти матери родственнички знали, до 2004 за наследством не обращались, на момент принятия наследства квартира была с большими долгами. Скажите они правы ведь я с детьми принял наследство по всем правилам. а жены нет уже год., и имеют ли они право подавать в суд на меня и дочь (дочери 8 лет)

заранее спасибо

1. квартира принадлежала на основании приватизации ей одной

2. вступила в наследство (гос нотариус оформил) и зарегистрировала на себя

3. мы год назад приняли и зарегистрировали (Я и дочь)

4. вообщем ничем - в иске описывается история в хронологическом порядке (кто за кем умирал и вступал) и признать

недействительными. Ответчики я и восьмилетний ребенок

И кодекса за 1963г., который действовал до 1999 найти не могу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования