Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Энергетик
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, каким документом регулируется переход потребителя электроэнергии с одного ЭСО (энерго снабжающей организации) в другую ?

Опубликовано

На мой взгляд обычным договором купли продажи ээ. Просто вы покупатее э.э. у другой ЭСОшки при необходимости расторгаядогвора с предыдущим поставщиком, и все.

Опубликовано

Подскажите пожалуйста, каким документом регулируется переход потребителя электроэнергии с одного ЭСО (энерго снабжающей организации) в другую ?

Отношения, возникающие между энергопроизводящими, энергопередающими, энергоснабжающими организациями и потребителями электрической энергии на оптовом и розничном рынках регулируются гражданским законодательством Республики Казахстан, Правилами и другими нормативными правовыми актами.

Утверждены

приказом Министра энергетики

и минеральных ресурсов

Республики Казахстан

от 24 января 2005 года № 10

"Об утверждении Правил пользования

электрической энергией и Правил

пользования тепловой энергией"

Гость энергетик
Опубликовано

Правила пользования электрической и тепловой энергии предомной. но узрить не могу возможным. может не туда и не так гляжу?

Опубликовано

В "Правилах организации и функционирования розничного рынка электроэнергии" (утверждены

приказом Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 30 сентября 2004г. N 232)

есть пункт:

23. Любой потребитель розничного рынка электрической энергии, непосредственно подключенный к сетям РЭК (ЭПО) может по собственному усмотрению выбирать поставщика электроэнергии среди ЭСО, осуществляющих деятельность по электроснабжению потребителей в определенном отдельно взятом регионе (район, село, поселок, микрорегион, город районного или областного значения, микрорайон, имеющий отдельно выделенную схему электроснабжения).

А также смотрите в Вашем договоре энергоснабжения порядок его расторжения. Предупреждаете о расторжении в установленный договором срок и заключаете договор с новой ЭСО.

Опубликовано

Подскажите пожалуйста, каким документом регулируется переход потребителя электроэнергии с одного ЭСО (энерго снабжающей организации) в другую ?

      Утверждены               

приказом Министра энергетики       

и минеральных ресурсов         

Республики Казахстан         

от 30 сентября 2004г. N 232     

"Об утверждении Правил организации  

и функционирования розничного рынка  

электрической энергии, а также 

      предоставления услуг на данном рынке"

Правила

организации и функционирования розничного рынка

электрической энергии, а также предоставления

услуг на данном рынке

Параграф 2. Порядок смены энергоснабжающей организации

                    на розничном рынке электроэнергии

      25. Энергоснабжающая организация (ЭСО) предварительно, за календарный месяц вперед, уведомляет своих потребителей и энергопередающие организации (РЭК) о расторжении договора электроснабжения.

      26. Переход потребителей от одной ЭСО к другой ЭСО должно происходить с начала расчетного периода без перерыва в электроснабжении.

      27. Новая ЭСО с представителями прежней ЭСО производит перепись показания приборов коммерческого учета и составляет акт приема-передачи, который подписывают представители передающих и принимающих ЭСО и потребителем. Данный акт приема-передачи служит основанием для взаиморасчетов сторон. В соответствии с актом приемки-передачи прежняя ЭСО выставляет счета потребителю для окончательного расчета.

      28. Копия акта приема-передачи предоставляется в РЭК для составления баланса электроэнергии.

      29. Прекращение электроснабжения потребителей, не по вине потребителей, без реализации норм, установленных пунктами 25-28 настоящих Правил, не допускается.

Опубликовано

Мне кажется речь идет о желании потребителя перейти на обслуживание другой ЭСО, а представленный параграф 2 предусматривает порядок смены ЭСО при выходе одной из них с рынка энергоснабжения.

Сообщение Елены точное, при условии наличия отдельно выделенной схемы электроснабжения.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования