Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Древо жизни


юрисконсульт1

Рекомендуемые сообщения

вчера у Борецкого посмотрел "Древо Жизни" Терренса Малика, - слов нет !

совсем ничего не могу сказать о фильме, ум просто отказывается выдавать штампы и оценки,

и это не артхаус, это вообще не кино !

(маленькая подсказка: Малик закончил философский факультет Гарварда))

имхо, каждый, кто посмотрит этот фильм, не пожалеет никогда.

Такую встречу-сочетание Вселенного (вечного) и Личного (преходящего) я встречал ранее только в Библии.

Глубокий поклон Малику за этот вклад в Ноосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у таких фильмов прокатный срок очень короткий,

поэтому кто хочет посмотреть - лучше не откладывать надолго,

тем более в алмате он идет всего лишь в нескольких кинотеатрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

особенность этого фильма - его невозможно пересказать словами )

Почему?????????!!!!!!!!!!!!!! Там же полюбому, что-то показывают значит можно пересказать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взято с кинопоиска:

Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная история семейных отношений, со множеством реалистичных подробностей, отличная игра актеров. Если бы все этим и закончилось. Но режиссер претендует на нечто большее, на мировоззренческое кино, которое у него, на мой взгляд, слишком затянуто и не очень получилось. Очень хотелось понять аллегории и увидеть связь между незатейливым сюжетом и происхождением динозавров на земле, колеблющимся на экране световым пятном, а также брожением толпы актеров (изображавших умерших, вероятно) на берегу океана, но как-то не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная история семейных отношений, со множеством реалистичных подробностей, отличная игра актеров. Если бы все этим и закончилось. Но режиссер претендует на нечто большее, на мировоззренческое кино, которое у него, на мой взгляд, слишком затянуто и не очень получилось. Очень хотелось понять аллегории и увидеть связь между незатейливым сюжетом и происхождением динозавров на земле, колеблющимся на экране световым пятном, а также брожением толпы актеров (изображавших умерших, вероятно) на берегу океана, но как-то не удалось.

Ну вот есть же словами описание!!!!! А то как это невозможно!!!! :)))))) Только походу кино бадяга какая-то :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

и это не артхаус, это вообще не кино !

согласен. это скорее смесь широкоформатных обоев на рабочий стол с рекламным роликом канала "дискавери" и видеоверсией "сторожевой башни"

имхо, каждый, кто посмотрит этот фильм, не пожалеет никогда.

посмотрел от корки до корки, если не считать когда пару раз задремал на минуты 2-3. сожалею о потраченных более чем 2 часах

Такую встречу-сочетание Вселенного (вечного) и Личного (преходящего) я встречал ранее только в Библии.

я ее встречаю каждый день и этот фильм мне ничего нового не дал :druzja:

я канеш все понимаю, вечное и личное, абсолютное и относительное, инь и янь, бог и человек, миг и вечность, любовь и ... нелюбовь, скажем так, все вобрало это 2часовое нечто. но смотреть тоскливо

особенность этого фильма - его невозможно пересказать словами )

имхо указанные выше описания вполне годятся, хотя описывают только действие происходящее на экране. описать смысл, согласен, сложно, но невозможным не считаю. если конечно считать невозможным описание размером скажем страниц на 10-20 :smile:

отличная игра актеров.

откровенно не понимаю, что там было делать Питту и Пену, имхо любой начинающий актер с этими ролями бы справился

хотя Питт понимаю что делал, поскольку он был со-продюсером (опять таки нафиг оно ему было надо?), то он экономил на гонораре одного из главных героев. а Пенн? у меня только версия, что они друзья и Питт его уболтал просто.

которое у него, на мой взгляд, слишком затянуто и не очень получилось.

во-во, тоже согласен, не получилось кино. замысел и попытка понятны, но реализация не вышла. смотреть это унылое мелькание кадров просто невыносимо.

никому не советую тратить время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Возможно его надо смотреть с определенным настроем? Приличное количество времени этот фильм лежал у меня в полке, вот думаю вчера он наступил - определенный настрой... не тут то было - стала засыпать где-то на 20 минуте фильма... не досмотрела, видимо второй такой настрой наступит нескоро... Еще одна пытка это пожалуй "Меланхолия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования