Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые граждане! Представители компетентных органов!

Обращаюсь ко всему мировому сообществу.

Я Харченко Дмитрий Иванович официально заявляю, что 3 июня 2011 года в 15 часу дня, возле дома № 115 по ул. М.Жусупа в г. Экибастузе, среди бела дня, сотрудник ОБОП УВД г. Экибастуза старший оперуполномоченный Алтынбеков Аргын «подкинул» мне в левый карман спортивного трико наркотическое средство, а также в машину на которой я подъехал вместе со своим знакомым Михайленко Андреем, под водительское сиденье также закинул наркотики, а именно -героин.

Я хочу сказать, что права человека, гарантированные нам нашей Конституцией Республики Казахстан, были грубо нарушены, а полиция, которая как бы должна защищать права граждан, сама же нарушает эти права.

С самого момента задержания были допущены грубые нарушения уголовно-процессуального законодательства, меня задержали, схватили, заковали в наручники, хотя я никакого сопротивления не оказывал и не собирался, при мне ничего запрещенного не было, преступной деятельность я не занимаюсь. За ранее совершенные преступления я отсидел и это я не отрицаю.

Я потребовал предоставить мне защиту, а именно адвоката, мне отказали, первым ко мне подбежали сотрудники в масках, затем ст. оперуполномоченный Алтынбеков, который пользуясь общей суматохой, шумом, подбросил мне наркотики, при этом один пакетик упал у меня прямо перед лицом, об этом я громко крикнул и обратил внимание присутствующих рядом очевидцев. Алтынбекову пришлось ногой откинуть пакетик в сторону, я думаю на видеосъемке это должно быть видно.

Только после этого подошел следователь, понятые и начался процесс изъятия.

Я сразу заявил, что мне подкинули, уже в который раз, что все это повторяется.

Осмотр машины производился без моего согласия и без согласия собственника адвоката Садыховой Е.А., т.е. вновь грубое нарушение конституционных прав.

Старший оперуполномоченный Атынбеков Аргын в открытую мне заявил, что наркотические средства он закинул именно Садыховой Е.А. в машину, чтобы закрыть ей рот, она якобы где-то перешла ему дорогу. Я пытался ему объяснить, что она делает свою работу, они свою работу, но я тут при чем.

Дело в том, что в ее практике были дела, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, некоторые дела даже не дошли до суда, т.е. были прекращены на предварительном следствии и это задело их за живое, а именно тот момент, что там где адвокат Садыхова Е.А. защищает своих подзащитных сотрудники ОБОП и ОБН остаются без «прибыли» и это больше всего их возмущают и они этого даже не скрывают.

Так было и по моему первому делу в 2009 года, когда меня защищала адвокат Садыхова Е.А. и я был освобожден.

Через меня пытаются оказать на нее давление, но при чем здесь я, это ее работа, а если они свою работу выполняют некачественно, что теперь мне надо подкидывать наркотики.

Получается, что Алтыебков Аргын будучи сотрудником полиции сам занимается распространением наркотиков, подбрасывая их налево, направо, и я не один такой, не только мне подкидывают и постоянно выходит сухим из воды, несмотря на то что я и первый раз писал жалобы, однако на такие жалобы как я понял из предыдущего опыта, никто не обращает внимание, чистые отписки. Видимо у Алтынбекова плотная крыша, без крыши невозможно заниматься таким полицейским беспределом.

Атынбеков Аргын мне открыто заявил, что если я отказываюсь на них «работать», то значит должен «платить дань» в сумме тысяча долларов США в месяц, тогда меня не будут трогать.

Почему я должен платить, кто меня заставит и работать я не буду на сотрудников полиции.

Таких как я много в г. Экибастузе, в основном они подкидывают наркотики больным- наркоманам, а «барыг» практически не трогают, те спокойно торгуют, наживаются на больных людях, а «крышуют» их опять те же Атынбековы, а потом разъезжают на новых «сороковках», имеют по несколько квартир, скорей всего зарегистрированных на родственников, но то неважно.

В такой вроде бы демократической стране, как Казахстан, как об этом кричат на каждом углу и таким наглым образом, невзирая ни на что, таким образом попираются права человека.

В нашей стране безопасность человеку никем и ничем не гарантирована, нормы Конституции не соблюдается.

Получается, что если кто-то не понравился сотрудникам полиции, и при этом отказывается с ними сотрудничать, один всегда безотказный вариант -подкинуть наркотики, сразу в крупном размере, чтобы надолго упрятать его за решетку и жить спокойно, получать прибыль от сбыта наркотиков, от тех кто отказывается на них работать и отдает им дань, ловить мелких наркоманов, больных людей, которые в силу своей болезни покупают наркотики, колятся и их же сажают, чтобы у них были показатели, очередные звания.

Никакого контроля за действиями сотрудников ОБОП и ОБН УВД г. Экибастуза нет и видимо не будет, прокуратура смотри на них сквозь пальцы, жаловаться туда бесполезно.

Никакие законы в Казахстане соблюдаются, царит «ментовской беспредел», т.е. получается, что сейчас я должен сидеть за адвоката Садыхову Е.А. Почему?

Я не буду за это сидеть, мне придется совершить акт суицида, но я хочу чтобы об этом случае узнало все мировое сообщество.

По первому уголовному делу я борясь с беспределом, объявлял голодовку, зашивал рот, но все это прошло незамеченным, а только потому, что я отказался с ними сотрудничать и чтобы оказать через меня давление на адвоката Садыхову Е. мне вновь подкинули наркотики.

На что тратятся бюджетные деньги? Ведь зарплату же сотрудники получают из бюджета, т.е. получают за то, что они неугодным им элементам подкидывают наркотики, т.е. распространяют, а где они их берут?

После того, как я освободился 7 декабря 2010 года, Алтынбеков мне прямо пообещал, что все равно меня посадит, не пройдет и полугода, так и случилось, до полугода не хватило 4 дня.

По национальности я русский, гражданином Казахстана оказался в силу стечения обстоятельств, так как на 1991 год проживал в Казахстане, так как здесь родился, страну я не выбирал и гражданство также не выбирал.

Но, почему в отношении меня не соблюдаются нормы конституции и других законов, проживая на территории демократичного Казахстана я подвергаюсь дискриминации по национальному признаку, как заявил Алытнбеков «Вас русских всех надо пересажать».

И вот теперь за то, что я русский, не сотрудничаю на правоохранительные органы, отказываюсь платить «дань» сотрудникам полиции, а также за то, что в отношении меня был отменен обвинительный приговор в 2010 году, когда по делу, благодаря стараниям адвоката Садыховой Е.А. были выявлены грубые нарушения норм уголовно-процессуального законодательства и меня освободили, а также за то, что адвокат Садыхова Е.А. честно и добросовестно исполняет свои профессиональные обязанности по защите прав своих подзащитных и тем самым, как они сами подтвердили «перешла им дорогу» и они несколько раз через меня пытались ей передать, чтобы она «закрыла рот», а то они не успевают отписываться, и им это уже порядком надоело, вот за это я сейчас должен сидеть.

Но ведь я же ничего не совершил, никакого преступления!!!!!

Да я не отрицаю, что у употреблял наркотические средства, но последнее время я отказался и от этого, проходил лечение, но ведь не дают жить спокойно, и не дадут, я у них как «кость в горле», им же не удалось посадить меня в 2009 году, а сейчас они постарались сделать все наверняка, засунули в карман и в машину, но в машину как они заявили, это для Садыховой Е.А. и теперь она тоже подозреваемая.

Это просто какая-то безысходность и невозможно ни до кого достучаться, чтобы обратили внимание на тот «беспредел», что творится в Экибастузе, тут никто не застрахован от произвола сотрудников ОБОП и ОБН, от преследования. У нас небезопасно ходить и ездить по улицам города.

У них в руках все рычаги, которыми они оказывают давление на любого человека, конечно если они задерживают человека с наркотиками, то в первую очередь вербуют его, конечно любой согласится, чтобы только не сидеть, и соглашаются и работают на них, но я как не соглашался, так и никогда не соглашусь сотрудничать с ними. Я хотел и хочу жить нормально и чтобы совесть моя была чиста.

В знак протеста, если мое заявление не будет услышано, я буду вынужден покончить жизнь самоубийством, об этом я заявляю открыто.

Спасибо

Харченко Дмитрий Иванович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане! Представители компетентных органов!

Обращаюсь ко всему мировому сообществу.

В знак протеста, если мое заявление не будет услышано, я буду вынужден покончить жизнь самоубийством, об этом я заявляю открыто.

Спасибо

Харченко Дмитрий Иванович.

up!

Сорри, ну а что "ап"? Я так понимаю, у Вас есть адвокат. Защита Ваших интересов это, собственно, его работа.

Интересно, вот подобные утверждения в нете (с указанием фамилий должностных лиц и т.д. - в случае, если выяснится, что они не вполне обоснованны), они-то, собственно, никакой ответственности не влекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, ну а что "ап"? Я так понимаю, у Вас есть адвокат. Защита Ваших интересов это, собственно, его работа.

Интересно, вот подобные утверждения в нете (с указанием фамилий должностных лиц и т.д. - в случае, если выяснится, что они не вполне обоснованны), они-то, собственно, никакой ответственности не влекут?

суть в том что адвоката и подставляют, закидывая в её машину героин, так как сотрудникам ОБН этот адвокат мешает так сказать "работать". И как они могут не нести ответственности если они это и сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы - адвокат своего адвоката? :rolleyes:

И Ваша основная задача - защитить Вашего защитника? :rolleyes:

я вообще говорю от лица обвиняемого, Харченко Д., он ехал на машине своего адвоката, в это время на эту машину напали сотрудники ОБОП и замутили такой беспредел, подставляя при этом Самого Харченко Д. и адвоката Садыхову Е., так как этот адвокат мешает сотрудникам ОБН типа "работать", прочитайте первый пост нормально и всё поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть в том что адвоката и подставляют, закидывая в её машину героин, так как сотрудникам ОБН этот адвокат мешает так сказать "работать". И как они могут не нести ответственности если они это и сделали?

подтверждаю... такое происходит повсеместно

в костанае действуют такие же схемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно? Это такое распространенное явление? Если да, то, возможно, это только Костаная касается или Экибастуза. Тьфу-тьфу-тьфу, никто ничего никогда не подкидывал.

Или такое случается только когда бывшие подзащитные ездят на машинах адвокатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, такое случается. Сталкивался с подобным, но только не с наркотой, а боеприпасами... Подкинули другу патроны от АК-74 и ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такое случается только когда бывшие подзащитные ездят на машинах адвокатов?

Почему подзащитный был на машине адвоката уже не ваше дело, и вопрос совсем не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с целью привлечения общественного внимания к таким вот ситуациям

Так может, имеет смысл разместить это на сайтах МВД и ГП, с целью привлечения общественного внимания? Ну и в СМИ обратиться - газеты, телевидение... Какой смысл на юридическом форуме об этом писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может, имеет смысл разместить это на сайтах МВД и ГП, с целью привлечения общественного внимания? Ну и в СМИ обратиться - газеты, телевидение... Какой смысл на юридическом форуме об этом писать?

а как разместить на сайтах МВД и ГП, там только есть их почтовые ящики, туда давно уже скинули всю информацию, да и в СМИ уже обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если адвокату удалось вытащить подзащитного, то саму себя защитить ей сам бог велел, имхо.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если адвокату удалось вытащить подзащитного, то саму себя защитить ей сам бог велел, имхо.

пока ее в следственный не закроют, оттуда мало чего сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ее в следственный не закроют, оттуда мало чего сделать можно.

В СИЗО закрыть - не совсем просто, для этого ой как потрудиться надо и операм, и следователю, и прокурору с судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему подзащитный был на машине адвоката уже не ваше дело, и вопрос совсем не в этом.

Ну да, да всё, всё это вообще не моё дело.

Я просто как представитель мировой общественности (один из), к которой Вы обращаетесь, поинтересовалась, что Вы хотите-то в конечном итоге? Или и это не моё дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ее в следственный не закроют, оттуда мало чего сделать можно.

Если это адвокат, то чего ей возмущаться? Всем подкидывают, все сидят потом, она должна знать законы какой страны тут действуют....

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане! Представители компетентных органов!

Обращаюсь ко всему мировому сообществу.

Харченко Дмитрий Иванович.

Уважаемый автор темы!

Юристы это циничный народ, поэтому их сочувствием или жалобами не "возьмешь". Если у Вас есть какие-либо вопросы по юридической части по инкриминируемому Вам преступлению, сформулируйте их по конкретней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор темы!

Юристы это циничный народ, поэтому их сочувствием или жалобами не "возьмешь". Если у Вас есть какие-либо вопросы по юридической части по инкриминируемому Вам преступлению, сформулируйте их по конкретней.

окей, вопрос такой, как бороться с ментовским беспределом? Как теперь доказать свою невиновность когда тебя так беспредельно подставляют наши же правозащитники, "блюдители порядка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей, вопрос такой, как бороться с ментовским беспределом? Как теперь доказать свою невиновность когда тебя так беспредельно подставляют наши же правозащитники, "блюдители порядка"

Это не конкретный вопрос по которому можно ответит по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования