Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Акты закупа ТМЗ на рынках


Гость Светлана

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана

Здравствуйте. Написала письмо в Налоговое управление по поводу нормативных актов, регулирующих акты закупа ТМЗ на рынках, ответа не получила. Может быть, Вы мне поможете. Заранее благодарю за оказанное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Написала письмо в Налоговое управление по поводу нормативных актов, регулирующих акты закупа ТМЗ на рынках, ответа не получила. Может быть, Вы мне поможете. Заранее благодарю за оказанное внимание.

Письмо было подано в канцелярию с отметкой о вручении?

Обратный адрес и персональные данные отправителя указаны?

После подачи прошел 1 месяц?

Если прошло больше месяца - пишите в вышестоящий орган с жалобой о нарушении сроков рассмотрения обращений и приложите копию письма с отметкой о вручении.

Даже если письмо было адресовано лицу, в чью компетенцию не входит рассмотрение данного вопроса, он (должностное лицо) должен был направить ваше письмо компетентному лицу уполномоченного органа и уведомить вас об этом, либо написать, что в его компетенцию рассмотрение подобных вопросов не входит и вам необходимо обратиться в такой-то гос.орган...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Касаемо актов закупа...

Вам необходимо обратиться с письменной жалобой к администрации рынка о непредставлении документов, подтверждающих совершение торговой операции индивидуальными предпринимателями. В жалобе укажите, что копия жалобы будет направлена в налоговое управление.

У нас на рынках тоже торговцы неохотно дают акты закупа, не хотят "светить" свой разовый талон, боятся всего на свете. Пока не приведещь с собой за руку бухгалтера из администрации рынка и пока она не наорет на торговца, акты закупа не получишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашей бухгалтерии не берут акты закупа,говорят что это для них и налоговой не документ. как быть? является или нет? может не все документы представили.,плиз напиши перечень документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашей бухгалтерии не берут акты закупа,говорят что это для них и налоговой не документ. как быть? является или нет? может не все документы представили.,плиз напиши перечень документов

Я думаю, что ваши бухгалтера просто опасаются случаев обмана со стороны материально ответственных лиц. Кому как не бухгалтерам знать всю мошенническую схему "обнально-откатных" механизмов? Поэтому и знают о "нечестности" многих торгашей, готовых за совершение покупки написать в акте закупа любую сумму. указанную покупателем. А вот более "серьезные" предприниматели, имеющие 1С:бухгалтерию и прайс-листы, уже неохотно идут на подобные аферы, предполагая, что такие махинации с легкостью обнаружатся при первом же посещении или звонке главного бухгалтера фирмы контрагента.

А так, по форме акт закупа, на мой взгляд, вполне соответствует форме полноценного платежного документа. Если он, конечно, оформлен по форме и подписан соответствующей комиссией, состоящей из определенного состава уполномоченных лиц администрации рынка, а также имеется номер РНН и копия разового талона ИП.

Для интереса можете глянуть подобные темы, но предупрежу, что темы предыдущих лет и ответы на поставленные вопросы даны в соответствии с Налоговым Кодексом от 2001 года:

ответ POLIN

ответ Julija

ответ Navik

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования