Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У меня в г. Костанай 3-х комнатная квартира, она приватизированна. С 2003 года на квартиру зарегистрировано обременение (арест за долги). Если я постепенно буду закрывать долго, нужно ли мне для этого обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я постепенно буду закрывать долго, нужно ли мне для этого обращаться в суд.

Для погашения долгов нужно обращаться в банк, а не в суд))))

ЗЫЖ Уточните, кем и на основании чего был наложен арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в г. Костанай 3-х комнатная квартира, она приватизированна. С 2003 года на квартиру зарегистрировано обременение (арест за долги). Если я постепенно буду закрывать долго, нужно ли мне для этого обращаться в суд.

Исполнением определения о наложении ареста либо решений о взыскании задолженности занимается Департамент по исполнению судебных актов. Рекомендую документы о погашении долга представлять туда. Найдите судебного исполнителя у кого на исполнении находится Ваше исполнительное производство, назовите в канцелярии истца (взыскателя) и ответчика (должника), должны помочь с поиском судебного исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли у меня забрать квартиру, если какой то срок после которого квартиру могут выставить на продажу для покрытия долгов. Долги за коммунальные услуги, в квартире с 2000 г. я не проживаю, тот кто проживал, оказывается за квартиру не платил. Обременение зарегистрированно в январе 2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли у меня забрать квартиру, если какой то срок после которого квартиру могут выставить на продажу для покрытия долгов. Долги за коммунальные услуги, в квартире с 2000 г. я не проживаю, тот кто проживал, оказывается за квартиру не платил. Обременение зарегистрированно в январе 2003 г.

Забрать вряд-ли, а вот реализовать с торгов, это вполне вероятно. Основанием для реализации будет не обременение, а решение суда о взыскании задолженности и исполнительный лист. Касаемо сроков реализации, боюсь соврать, но точно в пределах исполнительного производства, если последнее не приостановлено или не прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я сейчас внесу небольшую сумму, приостановят ли исполнительное производство? Ес-ли да, то что мне для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если я сейчас внесу небольшую сумму, приостановят ли исполнительное производство? Ес-ли да, то что мне для этого нужно сделать?

вообщето долги через суд могли взыскать только за последнии три года (исковая давность) если начнете погашать долги, даже если частями то ничего с квартирой делать не будете, т.е. вы же начали исполнять судебное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования