Янинка Опубликовано 23 Июня 2011 Жалоба Опубликовано 23 Июня 2011 Ситуация. Два соседа скинулись деньгами и вместе тянули канализацию к двум домам, потом произвели подключение к общей городской сети, все документы на подключение и пользование в порядке. Через год, сосед А. решил, что он за трубы и за работу узбекам заплатил больше, и требует с соседа Б. возместить 3000 долларов, иначе он повредит канализационный люк, заткнет канализационную трубу и вообще всё раскурочит. Угрозы передает через третьих лиц. Что делать, куда писать на него жалобу пока он ничего не натворил? Элементарно боюсь уехать в отпуск.
Гость ЁжиК-КолючиЙ Опубликовано 23 Июня 2011 Жалоба Опубликовано 23 Июня 2011 Можно в прокуратуру. Только сначала заручитесь поддержкой свидетелей которые могут это подтвердить.
Янинка Опубликовано 23 Июня 2011 Автор Жалоба Опубликовано 23 Июня 2011 Можно в прокуратуру. Только сначала заручитесь поддержкой свидетелей которые могут это подтвердить. Он подсылает своего прораба, который ни за какие ковришки свидетельствовать не будет, а соседи, которые в курсе всего этого-крутики, которые светиться в органах не станут. только если кого-то из своих подговорить...
Янинка Опубликовано 24 Июня 2011 Автор Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 есть у кого еще какие-нибудь мысли по этому поводу?
Ruslan_)) Опубликовано 24 Июня 2011 Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 есть у кого еще какие-нибудь мысли по этому поводу? каналия через чей земельный участок проходит? Если через его то он может в любое время откл. Вас от канализации.
Гость Гость Опубликовано 24 Июня 2011 Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 А документы по канализации на кого оформлены ?
Гость aniri Опубликовано 24 Июня 2011 Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 техусловия брал он только на себя? думаю нет, ваше заявление с указанием адреса должно быть в водоснабжающей организации (водоканале) исполнительная схема сетей дб у вас также, где нанесены построенные сети, проект должен быть. в практике был случай, понуждения судом одного потребителя кторый отказывал в подключении другим соседям в его врезку, так суд понудил его разрешить так что наведайтесь в свой местный водоканал, в производственно-технический отдел
Янинка Опубликовано 24 Июня 2011 Автор Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 каналия через чей земельный участок проходит? Если через его то он может в любое время откл. Вас от канализации. канализация проходит под дорогой общего пользования, у каждого свой колодец, также находится на дороге, и уже от колодца заходят трубы во двор.
Гость Гость Опубликовано 24 Июня 2011 Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 Зацеп вВашу пользу по данной теме походу таится в документах по канализации
Янинка Опубликовано 24 Июня 2011 Автор Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 разрешение на подключение, все оплаты за подключение, врезку, договор с водоканалом, всё есть
Янинка Опубликовано 24 Июня 2011 Автор Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 в своей правоте я не сомневаюсь, вопрос в другом, куда мне в первую очередь обращаться, чтоб потом не было поздно. В прокуратуру Карасайского района хочу поехать в понедельник , а куда еще можно написать?
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти