Hauptmann Опубликовано 24 Июня 2011 Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 (изменено) Тут один директор одного предприятия утверждает, что своими глазами видел (естественно) в каком-то нормативном правовом акте (конечно же не помнит, в каком именно) статью, обязывающую работника, в случае, если он не успевает вовремя прибыть на рабочее место, позвонить или иным образом предупредить об этом свое начальство. Попросил разобраться. Я ничего такого в трудовом законодательстве не нашел. Насколько понимаю, такой порядок может быть установлен в коллективном договоре. Вот, думаю, кто из нас более нормальный, я или он? :biggrin: Изменено 24 Июня 2011 пользователем OBER-LEUTNANT
PRESIDENT Опубликовано 24 Июня 2011 Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 Нет такой обязанности. Аналогия - написание объяснительной, которую работодатель обязан запросить, но работник вправе его не писать, с составлением соответствующего акта.
Нурике Опубликовано 24 Июня 2011 Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 Донесите до него, что это он скорее всего видел в локальных актах, и предложите ему создать такой акт, то бишь приказ, который бы обязывал работника, в случае если он опаздывает, позвонить и уведомить администрацию.
Вовун Опубликовано 24 Июня 2011 Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 Также рекомендую в Приказе указать обязанность работников, ушедших в загул, сообщать посредством телефонной связи своему начальнику о каждой новой купленной бутылке спиртного :biggrin:
Hauptmann Опубликовано 24 Июня 2011 Автор Жалоба Опубликовано 24 Июня 2011 Также рекомендую в Приказе указать обязанность работников, ушедших в загул, сообщать посредством телефонной связи своему начальнику о каждой новой купленной бутылке спиртного Спасибо, очень существенное дополнение! Обязательно укажем.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти