Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

помогите плииз по гос закупкам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я ип участвовала в гос закупках в марте, по результатам оказалась вторым победителем, но потом ГУ отклонили первого за несоответствие условиям договора. Мы заключили договор и уже забыли об этом, а недавно приходит извещение что фин контроль подает на нас в суд как на соответчиков с этим ГУ о признании договора не действительным, вот я не пойму причем тут мы нам пришло извещение что мы выиграли мы обязаны заключить договор, а почему заказчик первого отклонил нас не касается,

ПОМОГИТЕ советом, вот думаю как в отзыве на иск все это написать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я так понимаю первый участник, которого отклонили, обратился в фин пол??? по идее конечно, вы тут третье лицо. так что давите на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо заказчик необоснованно отклонил первого поставщика за несоответствие условиям договора. Тот пожаловался в финконтроль. Финконтроль с этим согласился и сейчас предъявляет иск о признании договора недействительным. А вас привлекают как соответчика потому что вы являетесь стороной по договору. Если договор уже исполнен обеими сторонами, то бояться совершенно нечего. Как показывает практика, по крайней мере в Караганде, в таких случаях договор признают недействительным чисто формально, без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования