Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

новые вопросы


Гость Ернар

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы.

У меня имеются два вопроса накопившихся, не дающих покоя, а именно:

1. Каким образом в настоящее время все-таки можно использовать эквивалент иностранной валюты при расчетах в тенге. Ведь все эти индексы инфляции и др. конкретно никем(насколько мне сейчас известно) не определены.

И также к этому вопросу сушествует подвопросик такого плана:в соответствии с НК Операция в иностранной валюте в целях налогообложения пересчитывается в национальную валюту Республики Казахстан - тенге с применением рыночного курса обмена валют на день совершения операции (платежа)(ст. 65)

В данном случае можно ли считать операцией в инотрсанной валюте заключение трудового договора в валюте, и , если да, то почему определителем пересчета денег должен являеться рыночный курс обмена валют, ведт официальный курс Национального Банка намного больше.

И второй вопрос: Можно ли признать сделку недействительной -аренда помещения, ведь правом пользования арендатор уже воспользовался и если да, то какие последствия для сторон наступят в результате вышеуказанного.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Ернар:

Уважаемые юристы.

У меня имеются два вопроса накопившихся, не дающих покоя, а именно:

1. Каким образом в настоящее время все-таки можно использовать эквивалент иностранной валюты при расчетах в тенге....

Поройтесь на форуме через поиск. Обсуждали уже. Кстати, а чем вам не нравятся индексы инфляции?

Или просто хочется, чтобы в договоре было много "зелени"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования