Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение женщины которая находится в декрете

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Хотелось бы уточнить. Уже 1 год нахожусь в декретном отпуске. Выход на раб был указан 05,07,2011., т.е отпуск мой с 07,09,2010 по 04,07,2011. Я собиралась продлить еще на пол года, но мой работодатель предлагает уволиться по собственному желанию, так как они в течение недели не могли связаться со мною. И грозится уволить меня по статье как за прогул 05,07,2011. Но, я хочу сохранить свое раб. место. не смотря на угрозы я 05,07,2011 подошла в офис в г.Актобе по времени 17,35 и написала заявление на продление отпуска по уходу за ребенком в 2-х экземплярах, но они отказались принимать мое заявление, так как время уже по Астанинскому времени 1 час разница, т.е 18,35, сказали что я опоздала. несмотря на это я оставила у них заявление, а второй экземпляр отправила в Алмату по факсу и по почте. Работа моя в г.Алматы. Я в данный момент жиу в г. Актобе. Как мне быть в такой ситуации?? Действительно ли они могут уволить меня по статье за прогул и за то что они не смогли связаться со мной??

Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, Гаухар!

В описываемой Вами ситуации, действия работодателя правомерны

Согласно пп 6 п1 ст 54 Трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случае отсутствия работника на работе без уважительной причины в течение трех и более часов подряд за один рабочий день (рабочую смену);

а вы отсутствовали на работе порядка 7,5 часов

Изменено пользователем Captain Ares
оверквотинг
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования