Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На даче соседи построили крольчатник в 1 м от нашего дачного домика. Подскажите, пожалуйста, какими документами устанавливаются санитарные нормы по разведению домашних животных на садоводческих товариществах? В какие инстанции можно обратиться, чтобы заставить соседей перенести крольчатник? Буду благодарна за консультацию.

  • 5 months later...
Опубликовано

не стал создавать отдельную тему.

помогите, пожалуйста, какими СанПиН регулируются (самостоятельно не нашел):

- площадь;

- количество рукомойников;

- количество "лунок";

и др. метрики, которым должен соответствовать туалет, каждого этажа, в многоэтажном офисном здании?

Опубликовано

СНиП РК 3.02-04-2009 «Административные и бытовые здания»

5.2.19 Уборные в многоэтажных бытовых, административных и производственных зданиях должны быть на каждом этаже.

5.2.20 При численности работающих на двух смежных этажах 30 чел. или менее уборные следует размещать на одном из этажей с наибольшей численностью.

При численности работающих на трех этажах менее 10 чел. допускается предусматривать одну уборную на три этажа.

5.2.21 При наличии в числе работающих инвалидов с нарушением работы опорно-двигательного аппарата уборные следует размещать на каждом этаже независимо от численности работающих на этажах.

5.2.22 В уборных более чем на четыре санитарных прибора следует предусматривать одну кабину для лиц пожилого возраста и инвалидов.

5.2.23 При наличии в числе работающих инвалидов с нарушением работы опорно-двигательного аппарата кабину для инвалидов следует предусматривать независимо от числа санитарных приборов в уборных.

5.2.24 Общую уборную для мужчин и женщин допускается предусматривать при численности работающих в смену не более 15 чел.

5.2.25 На предприятиях, где предусматривается возможность использования труда слепых, уборные для мужчин и женщин должны быть раздельными.

5.2.26 Вход в уборную должен предусматриваться через тамбур с самозакрывающейся дверью.

5.2.27 В мужских уборных в соответствии с ведомственными нормами допускается применять взамен индивидуальных лотковые писсуары с настенным смывом.

5.2.28 При наличии в числе работающих инвалидов, пользующихся креслами-колясками, один из писсуаров в уборных должен размещаться на высоте не более 0,4 м от пола.

5.2.29 При количестве мужчин не более 15 чел. писсуар в уборной предусматривать не требуется.

5.2.30 Общее количество санитарных приборов (напольных чаш (унитазов) и писсуаров) в одной уборной должно быть не более 16.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования