Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем добрый день!

Ситуация:

ТОО-1 имеет ретранслятор и разрешение на использование радиочастотного спектра.

ТОО-2 не имеет разрешения на использование радиочастотного спектра, но использование раций для обеспечения осноного вида деятельности.

Вправе ли ТОО-2 по какому-либо договору с ТОО-1 (например, аренды ретранслятора) использовать частоты в соответсттвии с разрешением, выданным ТОО-1?

Спасибо.

Опубликовано

В соответствии с п.32 Правил присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов), регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств, высокочастотных устройств, ввоза их из–за границы, а также проведения расчета электромагнитной совместимости радиоэлектронных, передача пользователем РЧС во временное или постоянное использование закрепленных за ним полос (номиналов) радиочастот другим пользователям запрещается.

Правда, под пользователем РЧС понимается "физическое или юридическое лицо, которому присвоена (назначена) полоса частот или радиочастота (радиочастотный канал)". А если "принимающая" сторона не является пользоввателем, т.е. не присвоена частота. Допускется передача полос радиочастот?

Какие будут мения?

Опубликовано

АВЕгоров

Спасибо.

Есть альтернативные мнения или тема закрыта?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования