aldiz Опубликовано 18 Июля 2011 Жалоба Опубликовано 18 Июля 2011 Друзья! подскажите плииииз, как взять лицензию на фармацевтику, и нужно ли помимо лицензии еще какие либо разрешения?. лицензия оформляется на уже имеющееся помещение, т.е. аптеку?
Гость фармацевт Опубликовано 18 Июля 2011 Жалоба Опубликовано 18 Июля 2011 Друзья! подскажите плииииз, как взять лицензию на фармацевтику, и нужно ли помимо лицензии еще какие либо разрешения?. лицензия оформляется на уже имеющееся помещение, т.е. аптеку? для получения лицензии предварительно получаете положительные заключения сэс, чс. лицензия оформляется на имеющееся помещение, где будет ваша аптека. кроме разрешительных от сэс и чс, у вас должна быть корочка - квалификационное свидетельство, которую выдает после аттестации спецкоммиссия минздрава, в Алматы ее проходят в медунивере + для заваптекой обязетельно высшее провизорское образование и опыт работы не менее 3х лет. в случае без заваптекой, минимум у одного работника должно быть кв.св-во.
aldiz Опубликовано 18 Июля 2011 Автор Жалоба Опубликовано 18 Июля 2011 спс. а что если купить компанию с фармацевтической лицензией и сделать перерегистрацию ТОО, соответственно изменить местонахождение аптеки и поменять сотрудников. это получается все равно что заного брать? тогда выходит лучше открыть фирму с нуля, и получить лицензию? как лучше сделать?
Гость фармацевт Опубликовано 18 Июля 2011 Жалоба Опубликовано 18 Июля 2011 спс. а что если купить компанию с фармацевтической лицензией и сделать перерегистрацию ТОО, соответственно изменить местонахождение аптеки и поменять сотрудников. это получается все равно что заного брать? тогда выходит лучше открыть фирму с нуля, и получить лицензию? как лучше сделать? в случае приобретения уже действующей аптеки с лицензией на тоо, происходит только лишь смена собственника, лицензия остается за тоо, и при изменении менстонахождения тоо, лицензия просто переподтверждается по новому месту, проблем значительно меньше, поверьте! просто зовете сэс, пожарника в новую аптеку, они свои заключки напрямую отправят в департамент здрав/я города, те, в свою очередь в акимат, сейчас вроде в цон районный. в целом, на уже действовавшее тоо, лицензия переподтверждается практически автоматом. и, немаловажный фактор, уже не смотрят на наличие обязательного опыта будущих работников аптеки в новом месте, ни на квал свид-во (самая затратная часть, эта коммиссия собирается раз в год, а без этой корочки у провизора, не получишь фармлицензию на тоо).
Гость Амир Опубликовано 11 Января 2012 Жалоба Опубликовано 11 Января 2012 в случае приобретения уже действующей аптеки с лицензией на тоо, происходит только лишь смена собственника, лицензия остается за тоо, и при изменении менстонахождения тоо, лицензия просто переподтверждается по новому месту, проблем значительно меньше, поверьте! просто зовете сэс, пожарника в новую аптеку, они свои заключки напрямую отправят в департамент здрав/я города, те, в свою очередь в акимат, сейчас вроде в цон районный. в целом, на уже действовавшее тоо, лицензия переподтверждается практически автоматом. и, немаловажный фактор, уже не смотрят на наличие обязательного опыта будущих работников аптеки в новом месте, ни на квал свид-во (самая затратная часть, эта коммиссия собирается раз в год, а без этой корочки у провизора, не получишь фармлицензию на тоо).
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти