Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мой знакомый - Премьер-министр. Шесть рукопожатий.


Лел

Рекомендуемые сообщения

Как известно, в прошлую пятницу проходила интернет-конференция с Премьер-министром. Интересное событие само по себе, но занимательна была для меня мысль, о наличии связанности людей в нашем мире. И речь идет не только об одновременном нахождении на сайте zakon.kz Премьер-министра и меня + еще несколько сот человек. Я про теорию шести рукопожатий, согласно которой любой человек на земле знаком с другим человеком через как минимум 6 человек, через которых можно построить цепочку от вас до любого человека.

Таким образом, с Премьер-министром я знакома через одно рукопожатие уже, также как и большинство из нас, ранее цепочка была подлинее - в 3 звена. :confused: А уж Президента я знаю через несколько вариантов этой цепочки, самая короткая которая состоит из одного человека. А уж через него до президентов всго мира, получается, два рукопожатия всего у меня (он же знаком с ними). :biggrin: Вообщем, мир тесен и до каждого человека можно дотянуться через шесть человек. Согласны ли вы с этим, встречали ли вы подтверждения в жизни этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, мир тесен и до каждого человека можно дотянуться через шесть человек.

Можно. Но не нада. ИМХО. ННХО.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты живешь в племени "Тумба-Юмба" где нибудь на просторах Африки, и кроме своего племени никого не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я про теорию шести рукопожатий, согласно которой любой человек на земле знаком с другим человеком через как минимум 6 человек, через которых можно построить цепочку от вас до любого человека...

мож поэкспериментируем, ч/з (м/у) форумчан(-ами) ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож поэкспериментируем, ч/з (м/у) форумчан(-ами) ? =)

Ага. Коммандируем кого-нибудь, для рукопожатий, со всеми президентами.

В кандидаты предлагаю себя.

Готов даже встретиться для рукопожатия с самим Кадаффи Муаммаром :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здоровался с владельцем кафешки, (которая была под моей квартирой), он утверждал что здоровался с НАНом, предъявлял в качестве доказательства своё фото на приёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, а я здоровался через рукопожатие с Рудольфом Джулиани, а он с Бушем-мл., так что я здоровался с Бушем-мл. через одного...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты живешь в племени "Тумба-Юмба" где нибудь на просторах Африки, и кроме своего племени никого не знаешь?

Ну вроде совершенно обособленных племен (контакты с которыми запрещены) не так уж много, в джунглях Амазонки такие есть, вроде. Это может быть исключением. Но ко всем другим племенам когда-то приезжали журналисты Дискавери, например, которые знакомы с директором канала, а у друга директора канала работает секретаршей девушка, любовник которой учился с вами в одном классе. :confused: Или Красный крест оказывал этим племенам гуматираную помощь какую-нибудь. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел! А кто именно вам нужен?

Вы назовите и будем искать конкретно. Вот мне нужен председатель верховного суда для личной беседы. (г-н Бекназаров)

С кем мне поздороваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож поэкспериментируем, ч/з (м/у) форумчан(-ами) ? =)

В РК однозначно все со всеми знакомы, народу не так уж много. Это подтверждается постоянно, например, с одной форумчанкой выяснилось, что мы имели отношение к одной и той же компании, а друзья другой форумчанки - оказались хорошими знакомыми моих друзей, с которыми мы выпивали. Прикольно было, когда этот факт выяснился, непосредственно с участием всех этих друзей и знакомых. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у друга директора канала работает секретаршей девушка, любовник которой учился с вами в одном классе. :confused:

имхо, это слабое звено будет, сомнительно, что он рукопожатием с ней занимается :biggrin:

В РК однозначно все со всеми знакомы, народу не так уж много. Это подтверждается постоянно, например, с одной форумчанкой выяснилось, что мы имели отношение к одной и той же компании, а друзья другой форумчанки - оказались хорошими знакомыми моих друзей, с которыми мы выпивали. Прикольно было, когда этот факт выяснился, непосредственно с участием всех этих друзей и знакомых. biggrin.gif

Это не когда в Дублине сидели? ))

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно было, когда этот факт выяснился, непосредственно с участием всех этих друзей и знакомых. :confused:

Пора валить форумчан с форума :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож похвастаюсь :). еще в школе , отдыхала на ИК с семьей папиного друга, который занимал тогда второй пост в стране. в то же время приехала туда отдыхать семья на тот момент президента страны. Так вот, супруга президента пригласила нас на обед и она со мной здоровалась ,даже поцеловала в щечку.. думаю она уж со многими первыми лицами стран знакома лично или через супруга... так что я через 1-2 рукопожатия знакома со мноооогими известными людьми. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел! А кто именно вам нужен?

Вы назовите и будем искать конкретно. Вот мне нужен председатель верховного суда для личной беседы. (г-н Бекназаров)

С кем мне поздороваться?

Мы тут все знакомы с Премьером, как выясняется, а он уж наверняка знает Председателя ВС. Выбирайте любого для передачи письма :confused:

Это не когда в Дублине сидели? ))

Ага :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие все крутые! можно за ваши руки подержаться?:)))

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Казахстана 6 рукопожатий это даже слишком много. С Премьером и Президентом лично не знаком, но знаю людей, которые с ними лично знакомы. Думаю таких как я очень-очень много.

Если допустить, что у человека в среднем 100 знакомых (реально намного больше) и каждый из них имеет еще 100 знакомых, то общее число людей в пределах 6 рукопожатий -

1 000 000 000 000 человек. Это намного больше, чем количество людей на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Коммандируем кого-нибудь, для рукопожатий, со всеми президентами.

В кандидаты предлагаю себя.

Готов даже встретиться для рукопожатия с самим Кадаффи Муаммаром :))))

А че встречаться-то?

Ты со мной здоровался, а я вот по работе со старшим сыном Лидера Джамахирии ручкался. Так что другого выбирай. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю она уж со многими первыми лицами стран знакома лично или через супруга... так что я через 1-2 рукопожатия знакома со мноооогими известными людьми. :confused:

Если только эти известные люди теперь не делают вид, что не знакомы с ним :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РК однозначно все со всеми знакомы, народу не так уж много. Это подтверждается постоянно, например, с одной форумчанкой выяснилось, что мы имели отношение к одной и той же компании...

Тут недавно выяснилось, что мой муж и один из форумчан - бывшие соседи по даче; бурную молодость провели вместе ))) Да и город у нас небольшой, постоянно выявляются общие знакомые.

У маминого сотрудника отец работает в администрации Президента, наверняка здоровался с кем-то, кто удостоивался рукопожатия Назарбаева, так что, получается, я с ним тоже косвенно "встречалась". :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, а я здоровался через рукопожатие с Рудольфом Джулиани, а он с Бушем-мл., так что я здоровался с Бушем-мл. через одного...)

О, вспомнил! Работал в Эйр Казахстан, когда их самолётом летел папа Иоан Павел II, он и здоровкался с ними и фоткался. Жал руку многим из того экипажа, и даже целовал (в щёчку) одну стюардессу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какие все блатные... :confused:

нууу! ваще!

а у маникюрш агашек и их жен грудь наверное колесом от бентли)))

О, вспомнил! Работал в Эйр Казахстан, когда их самолётом летел папа Иоан Павел II, он и здоровкался с ними и фоткался. Жал руку многим из того экипажа, и даже целовал (в щёчку) одну стюардессу. )

ага, только если учесть, что он скончался, то связь оборвалась.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования