Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

был Лишен прав на 2 года, срок истек, куда идти, что делать? SOS


Рекомендуемые сообщения

Краткое описание. - Господа помогите геологу SOS, help!!!

в году 2008 началась Черная полоса (Мировой фин кризис) и так с самого начала:

1. Остановили за красный свет (Алмал.район) - штраф 5840 ( написали ремень) результат = Забрали права (оригинал), выдали Временные на 15 суток.

2. не прошло и 2-3-х дней Остановили за скорость (Капчагай) - штраф 11000 или 12000 (не помню) = забрали временные выдали еще временные на 15 суток.

3. не поверите спустя 2 дня Остановили (Бостан. район) за "управление в нетрезвом виде" (хотя был вчерашний перегар). = забрали и временные и машину на штраф стоянку (это мелочи).

4. стандартный суд (маркова-темирязева)= лишение на 2 года. (так мне и надо Каюсь друзья)

Теперь Вопрос.

Общий - Что делать ??? с чего начать сегодня уже как 3 ГОДА (ура) прошло. с того момента (суд).

1. Куда идти ???

2. На руках только удл, рнн, сик, дом, книга, и ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА (А4) т.е. никакого Свидетельства о прохождении курсов, Водительской Карточки, ну и т.д. нету

3. Основное беспокоит то что не знаю с чего начать - читаю, читаю - ГОворят что приходишь сдаешь экзамен и берешь права

но перед эти просят какую то Водительскую карточку (где взять??? да я знаю типа где учился , а где учился ???. как все пришел дал-взял)

и как же штрафы???, Кажется доступно изложил свою ситуацию. Прошу не ругать, по образованию Геолог так что хотелось бы четкую ИНСТРУКЦИЮ

ну т.е. 1, 2 , 3. т.е Возможно ли решить данную проблему - господа в долгу не останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ИНСТРУКЦИЮ

ну т.е. 1, 2 , 3. т.е Возможно ли решить данную проблему - господа в долгу не останусь.

1. Идете в РЭО в ГорГАИ, там в окошке получаете экзаменационный бланк.

2. Сдаете экзамен (теория (там же) +практика (возле моста на Белинского-Северное кольцо)).

2. При положительном результате, в РЭО в противоположном окошке сдаете постановление суда, экзаменационный лист и получаете Ваше водительское удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Идете в РЭО в ГорГАИ, там в окошке получаете экзаменационный бланк.

2. Сдаете экзамен (теория (там же) +практика (возле моста на Белинского-Северное кольцо)).

2. При положительном результате, в РЭО в противоположном окошке сдаете постановление суда, экзаменационный лист и получаете Ваше водительское удостоверение.

Господа ну прежде чем получить экзаменационный бланк просят Св-во о курсах, вод карточку. ????

мне бы до Экзамена добраться а там полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже самое, только еще и решение суда потерял!

Что делать? Брать копию в суде?

понимаю Вас такие бумажки даже хранить не охота

вот я тоже мучаюсь и прошу посодействовать Сильных Мира сего

у меня Постановление или решение есть и ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования