Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не нравится как сейчас работает функция поиска контекста


Рекомендуемые сообщения

Что-то мне не нравится как сейчас работает функция поиска контекста. Раньше всплывало отдельное окно, была функция "найти первое", "найти далее" (можно было выбрать вверх или вниз). Теперь же возможно только осуществлять поиск вверх или вниз. ИМХО, раньше удобнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не нравится как сейчас работает функция поиска контекста. Раньше всплывало отдельное окно, была функция "найти первое", "найти далее" (можно было выбрать вверх или вниз). Теперь же возможно только осуществлять поиск вверх или вниз. ИМХО, раньше удобнее было.

присоединяюсь, у меня такие же неудобства. еще при включении/выключении поиска текст как будто прыгает. еще поиск по какой-то фразе делаешь, потом решаешь поменять фразу - по старинке идешь в начало документа, но поиск почему-то начинается с того места, которое ты покинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше удобнее было.

Согласна. Единственное удобство в изменении расположения (что не на тексте, а сверху) :), и то это не было большой помехой, поскольку окошко легко передвигалось.

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится и я об этом прямо заявила ПАРАГРАФУ. Они сказали, что еще будут изменения. и это упростит поиск документов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Собираемся во вторник 2-го августа выпустить обновление, которое добавит кнопки "искать в следующем документе списка", "вернуться к списку", "подсветить все". А также будут внесены изменения в алгоритм работы поиска для удобства его использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся во вторник 2-го августа выпустить обновление, которое добавит кнопки "искать в следующем документе списка", "вернуться к списку", "подсветить все". А также будут внесены изменения в алгоритм работы поиска для удобства его использования.

Пожалуйста :smile: , добавьте кнопку "Найти первое", сейчас чтобы искать другой контекст приходится вручную ставить на начало документа.

И пожалуйста :confused::shocked: , удалите второе уведомление о том, что поиск закончен, оно просто не нужно. При окончании поиска база выдает "Поиск окончен, искать в следующем документе списка"?. Отвечаешь нет, собираешься выходить, а тут - повторное уведомление. С первого раза, в принципе, хорошо доходит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :confused: , добавьте кнопку "Найти первое", сейчас чтобы искать другой контекст приходится вручную ставить на начало документа.

Категорически согласен, ох, хорошо, что такая тема уже есть. Иногда даже вручную на начало не помогает, все равно продолжает поиск с последнего найденного. Может я конечно что то не так делаю, но раздражает жутко. Согласен с Эвиттой раньше удобнее было. Зачем изменили непонятно :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :confused: , добавьте кнопку "Найти первое", сейчас чтобы искать другой контекст приходится вручную ставить на начало документа.

И пожалуйста :shocked::smile: , удалите второе уведомление о том, что поиск закончен, оно просто не нужно. При окончании поиска база выдает "Поиск окончен, искать в следующем документе списка"?. Отвечаешь нет, собираешься выходить, а тут - повторное уведомление. С первого раза, в принципе, хорошо доходит :).

все таки давайте попробуем избавиться от кнопки "найти первое" :smile:

1. во вторник будет апдейт в котором при изменении текста точно будет искаться с начала документа.

2. мы уберем лишнее окно об окончании поиска.

ps: кроме этого в данном апдейте будут и другие изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. мы уберем лишнее окно об окончании поиска.

ps: кроме этого в данном апдейте будут и другие изменения

Супер, спасибо большое!

все таки давайте попробуем избавиться от кнопки "найти первое" :smile:

Почему :confused: ? очень удобная была опция, можно было быстро вернуться к определению термина, раскрываемого в начале НПА ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему :smile: ? очень удобная была опция, можно было быстро вернуться к определению термина, раскрываемого в начале НПА ...

Действительно, я тоже вижу именно в этом удобство функции начала поиска контекста с начала документа, а не только, когда впервые открываешь документ.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, верните все кодексы в соответствующую группу в "поиске по ситуации" :smile:

В чем смысл?

Они на первой странице, которая вызывается из любого места клавишей F2- т.е. переход в 2 клика.

По ситуации- дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они на первой странице, которая вызывается из любого места клавишей F2

про F2 даже и не знал, постараюсь запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про F2 даже и не знал, постараюсь запомнить

F7 - поиск по реквизитам, тоже из любого места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. во вторник будет апдейт в котором при изменении текста точно будет искаться с начала документа.

Похоже нас не слышат.

Тогда вопрос - почему я должен изменять текст чтобы искалось с начала документа? Если мне нужно одно и тоже понятие вначале посмотреть... Это весьма необходимо при работе с Трудовым Кодексом, например, где довольно обширный понятийный аппарат.

Да и вообще, если просто сначала надо прогнать одно и тоже понятие. Теперь его придется удалять и заново его же вбивать, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже нас не слышат.

Тогда вопрос - почему я должен изменять текст чтобы искалось с начала документа? Если мне нужно одно и тоже понятие вначале посмотреть... Это весьма необходимо при работе с Трудовым Кодексом, например, где довольно обширный понятийный аппарат.

Да и вообще, если просто сначала надо прогнать одно и тоже понятие. Теперь его придется удалять и заново его же вбивать, так что ли?

Я вас слышу и сейчас разговариваю с людьми, которые работают с ИС Параграф весь день. Кнопку сделать можно, но ее надо сделать так чтобы пользоваться ей было удобно. Чтобы она не мешала пользоваться другими функциями. Если кнопки добавлять без меры и беспорядочно возникает отторжение. Говорят, например, "- от ваших кнопок рябит в глазах".

Куда вы предлагаете ее добавить? И Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F7 - поиск по реквизитам, тоже из любого места :)

Карточка поиска по реквизитам каждый раз новая. Раньше сохранялся последний документ. Можно вернуть обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточка поиска по реквизитам каждый раз новая. Раньше сохранялся последний документ. Можно вернуть обратно?

т.е. в карточке по реквизитам не сохраняются введенные параметры поиска? Когда вы вызываете поиск по реквизитам карточка поиска очищается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. в карточке по реквизитам не сохраняются введенные параметры поиска? Когда вы вызываете поиск по реквизитам карточка поиска очищается?

На оба вопроса ответ: Да. Захожу в поиск по реквизитам, забиваю нужный мне документ, работаю с ним, при повторном обращении в поиск по реквизитам карточка опять новая. Причем в обоих описанных случаях аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда вы предлагаете ее добавить? И Как?

Не видел сообщения.

Между "искать вперед" и "искать назад", например. И после "подсветить все" место имеется.

А вопрос "как" вызывает удивление, что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но есть такая проблема:

При использовании поисковика "Гугл" при переходе на появившиеся ссылки ЮФ происходит переход не непосредственно к теме, а на главную страницу ЮФ. Не всегда, но в процентах 70% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но есть такая проблема:

При использовании поисковика "Гугл" при переходе на появившиеся ссылки ЮФ происходит переход не непосредственно к теме, а на главную страницу ЮФ. Не всегда, но в процентах 70% случаев.

Яндекс рулит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но есть такая проблема:

При использовании поисковика "Гугл" при переходе на появившиеся ссылки ЮФ происходит переход не непосредственно к теме, а на главную страницу ЮФ.

Тоже хотел об этом сказать.

ЗЫ: И Яндекс не рулит :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оба вопроса ответ: Да. Захожу в поиск по реквизитам, забиваю нужный мне документ, работаю с ним, при повторном обращении в поиск по реквизитам карточка опять новая. Причем в обоих описанных случаях аналогичная ситуация.

При первом запуске ИС Параграф или при удалении настроек при открытии карточки поиска по реквизитам выводится окно с вопросом который звучит примерно так: "очищать карточку запроса?". Если вы нажимаете "Да", то карточка всегда будет очищаться.

Для того чтобы сохранять введенные параметры запроса надо убрать галочку "Всегда очищать карточку поиска" в меню Установки / Настройки / Фильтры Поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования