Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

решить проблему с наследством


Гость елена

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать? Мать с отцом в браке покупали квартиру. Отец умер. Нас осталось 3 совершеннолетние дочери. Прошло более 3-х лет. Владельцем квартиры по договору купли-продажи является мать. После того как мать решила продать квартиру и всех оставить с носом, мы дошли до нотариуса и нотариус принял заявление от двух дочерей о вступлении в наследство, т.к. на момент смерти и после нее мы были прописаны с отцом и так же там проживали( фактическое принятие наследства). Но теперь мать отказывается идти к нотариусу и определять долю отца. Она ни как не хочет признать тот факт что она не единственны владелец квартиры и что продать ее она не сможет. Нотариус без нее не оформляет наследство , говорит что бы обращались в суд. Подавали в суд на определение доли отца, но заявление не принимают, мотивируя, что на умершего человека, суд долю не выводит. Как теперь решить эту проблему и как вступить в наследство, На что подавать в суд?

да и еще момент. Третья дочь все время проживала в России и фактического вступления в наследство у нее нет. Ей сказал нотариус что надо восстанавливать сроки наследства или писать отказную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, ситуация, после смерти отца и бабушки осталась квартира! есть еще дочь отца после первого брака! На момент открытия наследства мне было 10 лет, документы подписывала моя мама как опекун( какие именно она не помнит (точно не отказ) это было примерно в 1997 г., в 2001 я переехала в Россию и забыла об этой квартире! Сейчас меня нашла дочь отца от первого брака и сообщила о желании продать эту квартиру, сказала пока меня искала заплатила долги за эту квартиру, но там проживала, подала на меня в суд Казахский и суд присудил взыскать с меня 260 000 тенге! сейчас они предлагают выплатить мне денежные средства, что бы я отказалась от квартиры, предлагают меньшую сумму за вычетом этого долга! Как мне решить вопрос с долгом, правомерно ли решение суда? и как решить вопрос с этим долгом после моего отказа от доли в наследстве, что бы они его погасили? За ранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования