Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Опрос о качестве проводимых мероприятий по вопросам камерального контроля


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые налогоплательщики!

На портале Налогового комитета МФ РК проводится опрос о качестве проводимых мероприятий по вопросам камерального контроля. Приглашаем Вас пройти по ссылке www.salyk.kz и принять участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опросу оценил "плохо", так как считаю, что пояснение налогоплательщика о несогласии с уведомлением по результатам камерального контроля, связанного с начислением налогов, исключает применение налоговым органом санкции, предусмотренной п.3 ст.587 и пп.7) п.1 ст.611 Налогового кодекса. По смыслу НК, последствия неисполнения уведомления наступают лишь при отсутствии формального возражения налогоплательщика (согласие предполагается), что и должно квалифицироваться как неисполнение. При наличии же возражения относительно требования об изменении налоговой отчетности, касающейся правильности исчисления налогов, их начисление может производиться только на основании уведомления по результатам налоговой проверки. В противном случае какая разница пишет н/плательщик пояснение или нет, все равно его счет через 30 дней будет арестован.

Лучше всего если камеральный контроль будет выполнять свое назначение, как контроль за правильностью заполнения налоговых форм, а не скрытый способ начисления налогов. А то взяли за моду начислять без проверки и шантажировать арестом счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования