Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

решение акима на 0,0800 га,гос.акт на 0,0775га


mthome

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая поблема.Есть на руках такие док-ты; АКТ отвода земель под ижс по Ленинскому Сельскому округу Каскеленского района Алматинской обл.,от 20.11.1996г.,площадь 0,0800га;Решение акима Каскеленского района площадью 0,0800 га. от 30.05.1997 г., Разрешение на стр-во жил.дома.;далее переходим в гор.черту(Ауэзовский район) получаем постановление акимата гор. Алматы на право частной собственности З\У,но уже площадью 0,0775 га., далее получаем гос акт на право частной собственности З\У тоже площ.равным 0,0775 га.

Мы после отвода земли не сдвигались никуда и сейчас находимся по факту на 8 сотках.Но соседка претендует на на 27 кв.мет. имея на руках гос акт S=0,08080га и находясь по факту на участке с S=0,0781 га.

Вопрос : Могу ли я отстоять свой границы по факту опираясь на решения Каскеленского р-на т.е. остаться на 0,0800 га?

Могу ли я увеличить свой гос.акт с S=0.0775 га. до S=0.0800 га до первоначального размера по решению Каскеленского района,мотивируя ,что при переходе из Каскелена в город произошла ошибка(не правильные замеры з\у),и дать на переделку гос акт по факту своих границ.

То что я не сдвигался думаю соседи подтвердят при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, границы вашего земучастка в натуре не устанавливали, чтоли? откуда в новом постановлении появилась другая цифра? земкомиссия проошиблась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, границы вашего земучастка в натуре не устанавливали, чтоли? откуда в новом постановлении появилась другая цифра? земкомиссия проошиблась?

Вот именно и я о том.На каком оснований меняется площадь?Могу ли я подать в суд горкомзем не смотря на сроки давности? и еще,в те года 1996-97 все кто получал земли получали по 8 соток, как у истицы получается 0.0808 га,на каком оснований?Судья не хочет поднимать эти док-ты с архива,показывая последний - гор.госакт.Но ведь гос акт явл-ся идинтефикационным док-ом,а правоустанавливающим док-ом явл-ся решение акима. Первое решение у меня на 8 соток от Каскеленского р-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования