Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Минималка+добровольные пенсионные взносы. Какими будут декретные?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.. полистала темы..вроде такой нет, заранее сорри если не нашла таковую... Ситуация такая - я работаю в магазине и пенсионные отчисления идут по минималке, но плюс к этому я делаю добровольные пенсионные взносы около 5-7 тыс в месяц. Будут ли эти добровольные взносы отражатьсу на моих будущих декретных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.. полистала темы..вроде такой нет, заранее сорри если не нашла таковую... Ситуация такая - я работаю в магазине и пенсионные отчисления идут по минималке, но плюс к этому я делаю добровольные пенсионные взносы около 5-7 тыс в месяц. Будут ли эти добровольные взносы отражатьсу на моих будущих декретных?

Уточните, что вы подразумеваете под декретными:

- пособие по беременности и родам

- пособие по уходу за ребенком до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, что вы подразумеваете под декретными:

- пособие по беременности и родам

- пособие по уходу за ребенком до года

ну вообще то и то и другое... Просто слышала что добровольные взносы только на пенсию будущую распространяются..а к беременности вообще отношения не имеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выплаты по беременности и родам зависят от перечисленных на ваше имя социальных отчислений. Пенсионные взносы тут никаким боком не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выплаты по беременности и родам зависят от перечисленных на ваше имя социальных отчислений. Пенсионные взносы тут никаким боком не подходят.

ммм...ну эти отчисления производятся через предприятие на котором работаешь, добровольными они же не могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эти отчисления производятся через предприятие на котором работаешь,

Да.

добровольными они же не могут быть?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выплаты по беременности и родам зависят от перечисленных на ваше имя социальных отчислений. Пенсионные взносы тут никаким боком не подходят.

Размер социальной выплаты по беременности и родам определяется путем умножения среднемесячного размера дохода, полученного за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска, на коэффициент 4,2, в случае осложненных родов или рождения двух и более детей - 4,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер социальной выплаты по беременности и родам определяется путем умножения среднемесячного размера дохода, полученного за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска, на коэффициент 4,2, в случае осложненных родов или рождения двух и более детей - 4,7.

А среднемесячный доход в ГЦВП считают исключительно по поступившим туда на имя работницы социальным отчислениям.

Постановление Правительства 1307 от 28.12.2007 г:

Ежемесячный доход рассчитывается путем деления суммы поступивших социальных отчислений от работодателя за указанный месяц на ставку социального отчисления, действующую в данном месяце и умножения полученного результата на сто.

пенсионные отчисления идут по минималке

Думаю, что и соцтчисления были то же по минималке, поэтому и декретные выплаты будут, увы,- очень невысокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А среднемесячный доход в ГЦВП считают исключительно по поступившим туда на имя работницы социальным отчислениям.

Постановление Правительства 1307 от 28.12.2007 г:

То же Постановление но чуть ниже приведенного вами пункта

12. Размер социальной выплаты по беременности и родам определяется путем умножения среднемесячного размера дохода, за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска, на коэффициент 4,2, в случае осложненных родов или рождения двух и более детей – 4,7.

указанный вами пункт разъясняет порядок расчета среднемесячного размера дохода (выделено жирным)

Изменено пользователем zk.nokaz.www
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zk.nokaz.www

Топикстартера интересует

Будут ли эти добровольные взносы отражатьсу на моих будущих декретных?

Я ей ответила, что нет, так как декретные зависят не от перечисленных пенсионных, а от перечисленных работодателем или самим ИП социальных отчислений. Вы решили углубиться дальше и привели методику расчета,( о чем она в принципе и не спрашивала), но опять же не добавили нужного ей пункта о формировании среднего дохода на основе социальных отчислений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zk.nokaz.www

Я ей ответила, что нет, так как декретные зависят не от перечисленных пенсионных, а от перечисленных работодателем или самим ИП социальных отчислений. Вы решили углубиться дальше и привели методику расчета,( о чем она в принципе и не спрашивала), но опять же не добавили нужного ей пункта о формировании среднего дохода на основе социальных отчислений.

А чем это, извините, мой ответ не устроил? Я привел ТС порядок рассчета. Вопрос собственно был задан, чтобы на него дали ответ каким это образом рассчитываются декретные, влияют ли добровольные взносы на это...

А вы начали с хвоста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования