Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если поставщик стоит в реестре НУ, нужно ли подавать инфу в МФ и иск в суд?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, если поставщик стоит в реестре недобросовестных участников, нужно ли подавать информацию в Министерство финансов и иск в суд о признании поставщика недобросовестным участником? Я думаю что не надо, но тут люди со мной спорят грят закон обязывает хоть он и состоит в реестре. Дублирование получается

Согласитесь со мной или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если поставщик стоит в реестре недобросовестных участников, нужно ли подавать информацию в Министерство финансов и иск в суд о признании поставщика недобросовестным участником? Я думаю что не надо, но тут люди со мной спорят грят закон обязывает хоть он и состоит в реестре. Дублирование получается

Согласитесь со мной или я не прав?

Подавать надо. Здесь каждый за себя отвечает. И сроки нахождения в реестре НУ будут соответственно отодвигаться с каждым новым решением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавать надо. Здесь каждый за себя отвечает. И сроки нахождения в реестре НУ будут соответственно отодвигаться с каждым новым решением суда.

а как быть если Договор еще не заключен, а Поставщика только внесли в Реестр НУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заключать. Отклонить его. И прикрепить в подтверждение решение суда. Оно есть на портале.

Заключайте договор со вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заключать. Отклонить его. И прикрепить в подтверждение решение суда. Оно есть на портале.

Заключайте договор со вторым.

А как же п. 7 ст. 31?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже ст. 6 включается.

Просто в статьи 31 четко прописано основания для отклонения... И статья 6 в нее не входит.

И как быть если победителя внесли в Реестр НУ, то обязан ли Заказчик заключить с ним договор а потом расторгать, или же можно просто не заключать Договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не заключай

Я так и делаю, для этого даже есть функция на веб портале с причиной пп. 4 п. 1 ст. 6. Просто я боюсь что завтра придут господа проверяющие и скажут что мы не выполнили свои обязательства по подписанию договора. То есть мы должны были в течение 5 раб. дней подписать и направить, затем заключить договор, а только потом расторгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соответствии со ст 11 - такой поставщик не имеет права участия в гос закупках.

Прикладывай решение и любого проверяющего можешь ткнуть в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в статьи 31 четко прописано основания для отклонения... И статья 6 в нее не входит.

И как быть если победителя внесли в Реестр НУ, то обязан ли Заказчик заключить с ним договор а потом расторгать, или же можно просто не заключать Договор.

В ст. 31 имеется в виду отклонение ЦП "чистых" потенциальных поставщиков, имеющих право на участие в ГЗ. Ваш же ПП в процессе закупок попал в реестр и потерял право участия в ГЗ. А попал он в реестр на каком этапе? До подведения итогов или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ст. 31 имеется в виду отклонение ЦП "чистых" потенциальных поставщиков, имеющих право на участие в ГЗ. Ваш же ПП в процессе закупок попал в реестр и потерял право участия в ГЗ. А попал он в реестр на каком этапе? До подведения итогов или после?

и до были и после. Которые были до я их отклонил. Которые были после просто не заключил. Вот я и думаю, можно ли подвести это под нарушение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые были после просто не заключил. Вот я и думаю, можно ли подвести это под нарушение...

Думается, наоборот, если бы вы заключили договор в этом случае, то это подпадало бы под пп. 4) п. 1 ст. 12 Закона о борьбе с коррупцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования