Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ в приеме на работу


Рекомендуемые сообщения

Я за точто бы паспорт использовать в качестве (помимо прочего) внутреннего документа удостоверяющего личность я против того, чтобы в законодательстве были неясные нормы:

У меня чесно говоря только один аргумент против использования паспортов внутри страны (и я его уже привел):

Паспорт гражданина Республики Казахстан является документом, удостоверяющим личность владельца при выезде и за пределами Республики Казахстан .

Вот если бы формулировка была такая:

При выезде и за пределами Республики Казахстан документом удостоверяющим личность гражданина является паспорт Гражданина Республики Казахстан.

Не знаю для всех ли понятна разница. Но по моему она есть.

С уважением,

С уважением

Разница безусловная.

Интересно, что при буквальном прочтении, как энто очень любят многие госчиновники,:

"Паспорт гражданина Республики Казахстан является документом, удостоверяющим личность владельца при выезде и за пределами Республики Казахстан . "

возникает вопрос: А при въезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

целых три листа из за пустяка )))

кадровик отшила работягу из за личной какойлибо неприязни, на счет паспорта и уд.лич. то на территории РК данные документы равнозначны

разговаривал с МВД-ми которые разрабатывали паспортную систему, они говорят вот так:

паспорт и уд.л. на территории РК равны, но почему их два, тут вопрос чисто практический, еси ты тусуешся в КЗ можно и с ламинированной штукой ходить что бы не затерся как наши советские пасопрта и чисто экономически будет выгодно потаму как изготовить паспорт дороже чем уд.лич. (т.е. больше всего в КЗ бродят с уд.лич., чем те которые с паспортами в загранку едут)

кроме того на паспорте стоит печать и данные МВД, не уже ли кадровик не доверяте нашей доблестной милиции и в этом вопросе )))))))))))

так что лажа все это

читайте ниже мою подпись ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще причем здесь кадровик

он вообще не может принимать на работу (это делает руководитель фирмы)

ОК может дать время на устранение замечаний в документах

я вааще документы 3 месяца доносил (не ее дело юристу указывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница безусловная.

Интересно, что при буквальном прочтении, как энто очень любят многие госчиновники,:

"Паспорт гражданина Республики Казахстан является документом, удостоверяющим личность владельца при выезде и за пределами Республики Казахстан . "

возникает вопрос: А при въезде?

А при въезде, уважаемый НовоКаин, он находится за пределами РК].

Буквально: пересекая границу РК с внешней стороны по направлению в страну он находится за ее пределами, что как раз сочетается с буквальным смыслом цитированного Вами положения "Правил..." .

С уважением,

Изменено пользователем R.Baggio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... НО ВСЕ РАВНО ОН ДОЛЖЕН ИМЕТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ, не при приеме на работу, а как ГРАЖДАНИН РК.

Ну, блин, развели батрахомиомахию из-за пустяка.

Ну кто это вам сказал, что каждый гражданин РК обязан иметь уд/л? Хотите скажу, в каких случаях бывает, что гражданин на свободе, не под следствием, а имеет только паспорт? Или прочитаете свою первоначальную цитату внимательно и сами догадаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при въезде, уважаемый НовоКаин, он находится за пределами РК].

Буквально: пересекая границу РК с внешней стороны по направлению в страну он находится за ее пределами, что как раз сочетается с буквальным смыслом цитированного Вами положения "Правил..." .

С уважением,

Ни-ни, не согласен. Переход из одного состояния и само состояние - суть разные вещи.

Сравним: умер, мертв, воскрес.

За пределами РК паспорт удостоверяет личность не только для госслужащих РК, но и для предствителей власти других государств, не так ли?

А при переходе нашей границы удостоверять личность необходимо нашим погранцам и таможенникам.

К тому же я никогда не видел ни одного пункта перехода границы, находящегося не на государственной территории.

Таким образом, при въезде человек не может находиться за пределами государства. Максимум, в состоянии перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при переходе нашей границы удостоверять личность необходимо нашим погранцам и таможенникам.

К тому же я никогда не видел ни одного пункта перехода границы, находящегося не на государственной территории.

ОК! Но тогда, уважаемый НовоКаин, следуя Вашей логике: потребуйте у него удостоверение личности, но не паспорт!!!

Забавно...

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! Но тогда, уважаемый НовоКаин, следуя Вашей логике: потребуйте у него удостоверение личности, но не паспорт!!!

С уважением,

Опять же, никак!

Каким образом человек пребывал на территории другого гос-ва без пачпорта? Ась?

Нарушаем, батенька? Ещё как нарушаем! Пройдемте!

Режим пересечения государственной границы - штука токая, тоньше, чем Восток, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования