Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

приказ о предоставлении отпуска


Гость гость

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,

за сколько дней до начала отпуска работник ДОЛЖЕН подать заявление на отпуск? И за сколько дней до начала отпуска ДОЛЖЕН быть приказ об отпуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,

за сколько дней до начала отпуска работник ДОЛЖЕН подать заявление на отпуск? И за сколько дней до начала отпуска ДОЛЖЕН быть приказ об отпуске?

В соответствии с ТК РК, если в организации установлен график отпусков и работник идет по графику(основанием приказа будет график утвержденный Начальником), если отодвигается по производственным причинам, или по другим, смотрите статью 107 и дальше ТК РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работник должен идти по графику отпусков с 15 агуста. Какой датой он должен написать заявление на отпуск? и какой датой дожен быть приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работник должен идти по графику отпусков с 15 агуста. Какой датой он должен написать заявление на отпуск? и какой датой дожен быть приказ?

Нет в кодексе определенного указания, но можете написать заявление за три -четыре дня до даты отпуска, чтобы Вам начислили отпускные ко дню выхода в отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работник должен идти по графику отпусков с 15 агуста. Какой датой он должен написать заявление на отпуск? и какой датой дожен быть приказ?

Бухгалтерия должна оплатить отпускные не позже чем за три дня до начала отпуска согласно ТК РК.

Бухгалтерия производит выплату на основании приказа о предоставлении отпуска что означает как минимум за 4 дня до начала отпуска приказ должен быть подписан а копия сдана в бухгалтерию. Сие означает что заявление на отпуск должно быть подписано и сдано в ОК за 5 дней как минимум. Все зависит от того насколько налажен документооборот в каждой конкретной компании. Есть компании которые на всю процедуру тратят 1 день, есть такие что тратят 2 недели. Главное чтобы выплата была произведена не позднее чем за три дня до начала отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста,

за сколько дней до начала отпуска работник ДОЛЖЕН подать заявление на отпуск? И за сколько дней до начала отпуска ДОЛЖЕН быть приказ об отпуске?

вообще-то нужно за месяц да числа отпуска например: тебе допустим нужно 5 сентября. тебе уже сегодня или даже начиная с 5 августа и да закрытия табеля написать что бы твой приказ подписал ну директор.видишь это зависит как начальник или директор находиться на рабочем месте.Если он часто в разъездах то тебе стоить за месяц написать и подать в отдел кадров, а если директор все время на рабочем месте то можна даже за 10 дней да отпуска. От Гульден suleimen_gulden@mail.ru чем могу тем и помогу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, если работник брал часть трудового отпуска ( при этом бухгалтерия выплатила полностью отпускные), сейчас работник хочет догулять отпуск. правильно ли будет если я укажу в приказе : ... часть трудового отпуска за период ...год, в количестве ... дней. но не буду указывать про осуществление выплат в бухгалтерии.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, если работник брал часть трудового отпуска ( при этом бухгалтерия выплатила полностью отпускные), сейчас работник хочет догулять отпуск. правильно ли будет если я укажу в приказе : ... часть трудового отпуска за период ...год, в количестве ... дней. но не буду указывать про осуществление выплат в бухгалтерии.??

Скажите, а как бухгалтерия выплатила отпускные полностью, если работник официально брал только часть отпуска? Они что заранее предвидли, когда он "догуливать" будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама не знаю. я ведь выплаты не прослеживаю, об этом узнала только сейчас.

В приказе укажите, предоставить неиспользованные дни трудового отпуска и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

скажите пожайлуста. работник был в отпуске и просит предоставить 2 дня отпуска в счет будущего по сем. обстоятельствам. директор просит издать приказ о предоставл. 2 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

директор просит издать приказ о предоставл. 2 дней

Думаю, что вам надо пойти навстречу вашему директору и сделать так, как он просит. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте так же как и на рядового сотрудника. Перед ТК РК все раны и деректора и бухгалтера и тд. Только необходимо сделать отдельный приказ на замещение с указанием что заместитель в праве делать а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования