Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проверки


Рекомендуемые сообщения

До меня дошёл слух, будто проверяющие при проверке что заказчика, что поставщика обращают внимание на техническое оформление договора. То есть, если заказчик отправляет свой проект договора уже с присвоенным номером договора, но без даты, а дата проставляется после получения самого договора от поставщика. А если поставщик в другом городе, то Заказчик с уведомлением отправляет подписанный проект договора и поставщик ставит своей рукой дату в течение 5 рабочих дней со дня представления ему этого договора (он же не может вбить дату!!!).

Как думаете это будет нарушением? Учитывая то, что сроки заключения договора стороны не нарушили, но все вбито на компьютере (№, реквизиты сторон, дата поставки, сумма), а вот дата заключения договора - от руки. У кого-нибудь были такие проблемы?

Вообще, на что обращают внимание проверяющие по госзакупкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на толщину конверта... :wub:

Я понимаю. Вот потому и спрашиваю, чтобы не быть кормежкой для таких, а отстоять свои права или дать поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы присвоите номер договору без даты? ведь есть журнал регистрации договоров? А договор от одного поставщика с номером 73 может прийти раньше договора от другого поставщика с номером 70. Тогда дата 73 договора будет раньше чем 70??? Мое мнение таково: в Законе о ГЗ в ст.37 написано: заказчик подписывает и направляет проект договора. То есть не нужно проставлять ни номера, ни даты. После того, как договор от поставщика возвращается, регистрируете его в журнале и все. Закон не указывает что направленный номер должен иметь идентифицирующие признаки, направляется проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы присвоите номер договору без даты? ведь есть журнал регистрации договоров? А договор от одного поставщика с номером 73 может прийти раньше договора от другого поставщика с номером 70. Тогда дата 73 договора будет раньше чем 70??? Мое мнение таково: в Законе о ГЗ в ст.37 написано: заказчик подписывает и направляет проект договора. То есть не нужно проставлять ни номера, ни даты. После того, как договор от поставщика возвращается, регистрируете его в журнале и все. Закон не указывает что направленный номер должен иметь идентифицирующие признаки, направляется проект.

Ваша логика мне не полностью понятна. Если договор заключаешь с Поставщиком с другого города, то на практике выходит что договор Поставщик отправляет почтой либо вместе с товаром, что в любом случае оригинал своего договора получает Заказчик на руки позже, чем дата подписи договора Заказчиком. А если Поставщик местный, то договор соответственно приходит быстрее, а значит и дата будет ранняя.

Я как понимаю, Заказчик присваивает номер договору, чтобы можно было проконтролировать самого себя. А так получается, отправляет Заказчик договор без регистрации (то бишь без присвоения номера), ждет, если нигде не сделал заметку, может и вспомнить поздно (и будет считаться нарушением срока заключения договора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования