Алибек Бегдесенов Опубликовано 12 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 12 Августа 2011 (изменено) При регистрации прекращения деятельности юридического лица в органы юстиции, помимо прочих документов, представляется документ об уничтожении печати юридического лица. Простите за глупый вопрос. Однако кто уполномочен на выдачу такого документа об уничтожении печати юридического лица? Существуют ли какие-либо требования к порядку оформления этого документа? P.S. В особенности интересует практика получения этого документа в г. Атырау. Имеются ли какие-либо различия в порядке получения этого документа в зависимости от региона? Изменено 12 Августа 2011 пользователем Алибек Бегдесенов
Гость Гость Опубликовано 13 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 13 Августа 2011 При регистрации прекращения деятельности юридического лица в органы юстиции, помимо прочих документов, представляется документ об уничтожении печати юридического лица. Простите за глупый вопрос. Однако кто уполномочен на выдачу такого документа об уничтожении печати юридического лица? Существуют ли какие-либо требования к порядку оформления этого документа? P.S. В особенности интересует практика получения этого документа в г. Атырау. Имеются ли какие-либо различия в порядке получения этого документа в зависимости от региона? Нам делали в рувд и там же акт со свидетелями составили
Юрэк Опубликовано 15 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 15 Августа 2011 Имеются ли какие-либо различия в порядке получения этого документа в зависимости от региона? В СКО конкурсные управляющие уничтожают печати в АО "Полиграфия". Выдается справка об уничтожении печати. Суд и Департамент юстиции такие справки принимают.
Лоскутов Игорь Юрьевич Опубликовано 15 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 15 Августа 2011 Писал запрос в МВД, получил странный ответ- в базе есть.
Aquarius Опубликовано 15 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 15 Августа 2011 Некоторые организации, изготовляющие штампы, оказывают услуги по их уничтожению. После уничтожения составляется акт, на котором ставится печать МВД (заренее просталена печать органа внутренних дел). Я думаю в Атырау такая же практика.
bax Опубликовано 15 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 15 Августа 2011 В Шымкенте печать на уничтожение сдавал "печатникам" (которые изготавливают печати и штампы), стоимость их услуг 2000 тенге (документы дают) плюс 1000 для "ментов" за справку/акт с печатью (без документов), срок исполнения заказа 1 неделя. В Караганде печать на уничтожение сдавал в РОВД, денег не взяли, срок исполнения - 10 дней. Думаю, что в Атырау и тот и другой способ существуют. С Уважением, Бахытжан.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти