Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Legal Сonsultant

Закон о миграции (бизнес-иммигранты) / Көші-қоны туралы заң

Рекомендуемые сообщения

касательно срока: в Правилах выдачи виз итак 3 года были прописаны:

Выдаются на срок до трех лет, как Вы правильно отметили.

Раньше были ограничения по срокам пребывания в течение календарного года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдаются на срок до трех лет, как Вы правильно отметили.

Раньше были ограничения по срокам пребывания в течение календарного года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольные изменения внесены связанным Законом РК от 22.07.11 г. № 478-IV:

3. Информация о приеме на работу лиц и (или) о прекращении трудовых отношений с лицами, не являющимися местными жителями, предоставляется работодателем уполномоченному органу по вопросам миграции населения в течение месяца. Порядок и форма предоставления информации определяются уполномоченным органом по вопросам миграции населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или 2 статьи в Законе о гражданстве противоречят друг другу?

Статья 11-1. Гражданство ребенка, родители которого состоят в гражданстве иностранного государства

Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве иностранного государства, не является гражданином Республики Казахстан независимо от места его рождения.

Статья 14. Приобретение гражданства Республики Казахстан ребенком иностранцев и (или) лиц без гражданства

Ребенок, родившийся на территории Республики Казахстан у лиц без гражданства, имеющих постоянное место жительства на территории Республики Казахстан, является гражданином Республики Казахстан.

Гражданство ребенка, родившегося на территории Республики Казахстан у иностранцев различного гражданства, имеющих постоянное место жительства на территории Республики Казахстан, определяется по нотариально удостоверенному соглашению родителей, выраженному в письменной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования