Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

отказ ЦОНа в приеме заявления от инвалида


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Хотелось бы плучить ваши бесценные советы по такому вопросу. Инвалид с рожденья 2 группы проживает с матерью тоже инвалидом 3 группы в сельской местности. Им ежеквартально необходимо проходить курсы лечения в городе. и все родственники у них живут тоже в городе, в связи с чем они хотят перебраться в город. По советам родственников мы собрали все документы, для сдачи заявления в ЦОН, на получение квартиры от государства. В ЦОНе отказались принимать наше заявление, потому что он прописан в ауле, и посоветовали обратиться к акиму сельской местности для выдела зеельного участка. Напрашивается зачем им земля в ауле, на каеи средства они будут строиться? почему им нельзя получить квартиру в городе? пожалуйста помогите...., так хочется им помочь...

подскажите, что нуджно сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалид с рожденья 2 группы проживает с матерью тоже инвалидом 3 группы в сельской местности.

Инвалид какой? (с позволения так сказать) по зрению, по слуху, ДЦП и ....?

в чём именно он ограничен, в каких возможностях ?!

с Совветстких времен существует много организаций/общественных объединений/ТОО которые задействуют инвалидов и помогают во ВСЁМ: в трудоустройстве, в жилье

советую для начала обратиться к ним, стать на учет в первичной организации, а там уже они помогут/посоветуют/выделят

в Советское время такие организации сами себе строили квартиры, и сами ставили "своих" в очередь и соответственно выдавали квартиры

щас конечно не советское время, денег таких нет и почти они жилье не строят, НО остались общаги,

и что то кажется они от государства получают, какие то квартиры, типа арендное жильё

вот так, как то так

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, спасибо большое за отклик.

Инвалид 2 группы с рожденья, умственно отсталый.

Инвалид 3 группы, сахарный диабет.

Буду рада выслушать еще мнения уважаемых юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Добрый день! Напишу свой вопрос в эту же тему

у меня ребенок -инвалид. Последствия ЧМТ

тоже хотела встать в очередь на жилье, но мне в ЦОНе отказали, т.к. у меня совместная приватизация (на 4 чел) маминой квартиры. Т.е. есть часть недвижимости, но у меня 3е детей и, понятно, что ребенку-инвалиду достается совсем кроха от той квартиры.

так вот вопрос: на самом деле по закону нельзя сейчас мне встать на очередь на получение жилья?

имею ли я право (возможность) получить арендное жилье?

что вы мне можете посоветовать в моей ситуации?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования