Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте

Скажите пож нах в процессе развода (супруга подала иск о расторжении брака/взыскании алиментов/разделе имущества).

С исковыми заявлениями пока что не ознакомлен.

Смогут ли судебные исполнители взыскать с меня алименты - 25% от заработной платы, если я налогов в КЗ не плачу и представительства моей компании нет в КЗ?

У супруги имеются контакты моей компании; смогут ли судебники связатся с моей компанией, напрямую или же через МИД с целью предоставления инф о зп?

Во время судебных разбирательств по алиментам, имеет ли судья право затребовать с меня справку о доходах или эта роль судебных исполнителей?

От алиментов не уклоняюсь, но в настоящий момент более года выплачиваю кредит взятый а ОАЭ (при получении кредита, одобрения супруги не требовалось). Поэтому выплачивать 25% не могу.

На деньги от этого кредита была куплена машина, и в последствиии продана и средства пошли на погашение ипотечного кредита в КЗ. Но это уже другая тема.

Буду раз за любой конструктивный совет.

Спс

  • 3 weeks later...
Опубликовано

Такой вот еще вопрос?

На руках есть судебный приказ? по истечении какого времени офиц-но СИ, определяется задолжность по алиментам и как она будет расчитыватся если нет справки по доходам должника?

Через какое время СИ может наложить запрет на выезд должника и начент поиск имущества? Три месяца или?

Опубликовано

Такой вот еще вопрос?

На руках есть судебный приказ? по истечении какого времени офиц-но СИ, определяется задолжность по алиментам и как она будет расчитыватся если нет справки по доходам должника?

Через какое время СИ может наложить запрет на выезд должника и начент поиск имущества? Три месяца или?

алименты вам будут начисляться с момента обращения в судебные органы. Запрет на выезд СИ могут санкционировать в случае неоплаты Вами алиментов в течении трех месяцев, т. е. пр наличии задолженности.3 Расчитывается задолженность на основании стат данных по вашему региону исходя из среднемесячной заработной платы

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования