Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взыскание алиментов с гражданина РК работающего в ОАЭ


Гость EremaSS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Скажите пож нах в процессе развода (супруга подала иск о расторжении брака/взыскании алиментов/разделе имущества).

С исковыми заявлениями пока что не ознакомлен.

Смогут ли судебные исполнители взыскать с меня алименты - 25% от заработной платы, если я налогов в КЗ не плачу и представительства моей компании нет в КЗ?

У супруги имеются контакты моей компании; смогут ли судебники связатся с моей компанией, напрямую или же через МИД с целью предоставления инф о зп?

Во время судебных разбирательств по алиментам, имеет ли судья право затребовать с меня справку о доходах или эта роль судебных исполнителей?

От алиментов не уклоняюсь, но в настоящий момент более года выплачиваю кредит взятый а ОАЭ (при получении кредита, одобрения супруги не требовалось). Поэтому выплачивать 25% не могу.

На деньги от этого кредита была куплена машина, и в последствиии продана и средства пошли на погашение ипотечного кредита в КЗ. Но это уже другая тема.

Буду раз за любой конструктивный совет.

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Такой вот еще вопрос?

На руках есть судебный приказ? по истечении какого времени офиц-но СИ, определяется задолжность по алиментам и как она будет расчитыватся если нет справки по доходам должника?

Через какое время СИ может наложить запрет на выезд должника и начент поиск имущества? Три месяца или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот еще вопрос?

На руках есть судебный приказ? по истечении какого времени офиц-но СИ, определяется задолжность по алиментам и как она будет расчитыватся если нет справки по доходам должника?

Через какое время СИ может наложить запрет на выезд должника и начент поиск имущества? Три месяца или?

алименты вам будут начисляться с момента обращения в судебные органы. Запрет на выезд СИ могут санкционировать в случае неоплаты Вами алиментов в течении трех месяцев, т. е. пр наличии задолженности.3 Расчитывается задолженность на основании стат данных по вашему региону исходя из среднемесячной заработной платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования