Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Про алименты. взыскание с компенсации при разделе имущества.


ShizzGara

Рекомендуемые сообщения

  • 5 months later...

Здраствуйте! У меня такая ситуация:

Состою в браке, но с мужем проживаем отдельно уже пять месяцев. У нас трое детей, младшему нету трех лет. Два года назад я подавла на алименты на двоих детей, но не занималась этим, тоесть не ходила к судебным приставам. ПО прописке мужа тогда пришла какая-то бумажка, и мне тоже. Сейчас он деньгами не помогает, но я узнала что он купил машину. Есть ли у него задолженность по алиментам, ведь я никак не действовала за эти два года? Как будут подщитывать долг по алиментам? Смогут ли судебные исполнители поставить арест на автомобиль, и в этом случае куда передет автомобиль, передет ли авто ко мне? Если я пойду к судебникам, не спугнут ли они мужа, ведь он сразу препишет машину на подставное лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! У меня такая ситуация:

Состою в браке, но с мужем проживаем отдельно уже пять месяцев. У нас трое детей, младшему нету трех лет. Два года назад я подавла на алименты на двоих детей, но не занималась этим, тоесть не ходила к судебным приставам. ПО прописке мужа тогда пришла какая-то бумажка, и мне тоже. Сейчас он деньгами не помогает, но я узнала что он купил машину. Есть ли у него задолженность по алиментам, ведь я никак не действовала за эти два года? Как будут подщитывать долг по алиментам? Смогут ли судебные исполнители поставить арест на автомобиль, и в этом случае куда передет автомобиль, передет ли авто ко мне? Если я пойду к судебникам, не спугнут ли они мужа, ведь он сразу препишет машину на подставное лицо?

Исполнительный лист у судебников все это время находился? Задолженность по алиментам у мужа копилась все это время. Арест судебниками накладывается без предварительного уведомления должника. Так что не перепишет на подставное лицо. "Переедет" ли к вам автомобиль или нет -зависит от размера задолженности по алиментам. Да и то "переехать" к вам он может только в слуае если первые торги по нему не состоятся.А до торгов его еще надо арестовать, описать, оценить, да и просто найти и водворить на стоянку - проблема. Зная работу наших судебников- ну за полгода может и справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист у судебников все это время находился? Задолженность по алиментам у мужа копилась все это время. Арест судебниками накладывается без предварительного уведомления должника. Так что не перепишет на подставное лицо. "Переедет" ли к вам автомобиль или нет -зависит от размера задолженности по алиментам. Да и то "переехать" к вам он может только в слуае если первые торги по нему не состоятся.А до торгов его еще надо арестовать, описать, оценить, да и просто найти и водворить на стоянку - проблема. Зная работу наших судебников- ну за полгода может и справятся.

как могла копиться задолженность? ИМХО чтоб копиться нужно какую-то сумму определить. И еще вопрос: как лучше сейчас действовать, может лучше сначала сходить к юристу? или к судебникам? А может подать на развод и раздел имущества,т.е. автомобиля, и в счет долга по алиментам авто передет ко мне полностью? Какие шансы выше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яночка, так вы поясняйте сразу, у вас было решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов? Т.к. ранее вы написали что "Два года назад я подавла на алименты на двоих детей, но не занималась этим, тоесть не ходила к судебным приставам." К судебным исполнителям ходят только когда на руках есть вступивший в законную силу судебный приказ или решение, в котором указывается размер присужденных алиментов. Если это все есть, то как и писал Сов, задолженность по алиментам будет накапливаться. Но судя по вашему последнему посту "А может подать на развод и раздел имущества,т.е. автомобиля, и в счет долга по алиментам авто передет ко мне полностью?" вы в суд не обращались.

Опиши вашу ситуацию подробнее, и будет вам информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла все документы, вот, что пришли по почте(сокращенно).

Копия судебного приказа и заявления(моего)."Взыскать с N в мою пользу на содержание несовершеннолетних детей алименты в размере 1/3 заробатка" Это значит что была определенна 1\3 заработка, но за это время муж поменял несколько работ, я не думаю что кто-то считал каждый месяц. Т.е. сейчас задолженность есть или нет? Я уже запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста что делать.мы с мужем не живем 8 месяцев.он подал на развод.из совместного имущества у нас дом.может ли он подать на раздел?есть ребёнок 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования