Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Динара

Что делать, если мне угрожают?

Рекомендуемые сообщения

Гость Динара

После длительной переписки с парнем, с которым лично не знакома, он заявил, что является террористом и грозил расправой. На данном сайте есть мои анкетные данные и указано место проживания, а он пославил условие: если не приму мусульманство - "найдет и убьет". Куда мне обратиться? Серьезно ли воспринять его угрозу?

Поделиться этим сообщением

А Вы с какого города?

Если с Актобе, сейчас много таких случаев происходит, КНБ и след. комитет решают эти вопросы

Гость Нда-с

Вы бы еще номер кредитной карты с пинкодом на сайте оставили :bum:

После длительной переписки с парнем, с которым лично не знакома, он заявил, что является террористом и грозил расправой. На данном сайте есть мои анкетные данные и указано место проживания, а он пославил условие: если не приму мусульманство - "найдет и убьет". Куда мне обратиться? Серьезно ли воспринять его угрозу?

Как правило, на практике, угрозы - чаще всего остаются только угрозами, которые впоследствии не реализуются. Однако, ст. 112 УК РК предусмотрено, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Согласно ч. 2 ст. 192 УПК РК вышеуказанная статья относится к подследственности ОВД, куда вам следует обратиться с заявлением о принятии соответствующих мер в отношении вашего знакомого.

Согласно ч. 1 ст. 192 УПК РК предварительное следствие по данному делу может производиться также органами национальной безопасности.

(Если расследование непосредственно связано с производством предварительного следствия по делам о преступлениях, отнесенных к подследственности органов национальной безопасности, и уголовное дело не может быть выделено в отдельное производство (ст. 233-2)).

если не приму мусульманство - "найдет и убьет"

А Вы ему напишите, что Вы уже мусульманка.

А Вы ему напишите, что Вы уже мусульманка.

все гениальное просто :)

Асия, Realman не оффтопте в профтеме. 2 вопроса по существу

1. Куда обращаться?

2. Следует ли серьезно относиться с к угрозе?

Изменено пользователем Борисович

Гость Сергей

Куда позванить если мне угрожают и моей семье по телефону смс и участковый не принял меры

4 часа назад, Гость Сергей сказал:

Куда позванить если мне угрожают и моей семье по телефону смс и участковый не принял меры

заявление писали? копия есть с входящим номером? напишите в прокуратуру о том что меры не принимает полиция. приложите копию заявления.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования