Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

История такая. Я была гражданкой РУ, в 2007 году я заключила брак с гражданином РК. В 2008 году получила гражданство в этом же году у нас родилась дочь. Мы с дочей прописаны в Жетысуский район районе. Супруг тоже там. На сегодняшний день ситуация такая, хочу развестись с супругом. У друга супруга была машина он переоформил на меня, переоформлялась машина в 2010 году, т.е в браке. В 2011 мы взяли квартиру в рассрочку. До декабря надо выплатить оставшиеся долг и проценты. Документы на квартиру оформлялись все на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и? Вы хотите расторгнуть брак и не знаете возможных последствий? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История такая. Я была гражданкой РУ, в 2007 году я заключила брак с гражданином РК. В 2008 году получила гражданство в этом же году у нас родилась дочь. Мы с дочей прописаны в Жетысуский район районе. Супруг тоже там. На сегодняшний день ситуация такая, хочу развестись с супругом. У друга супруга была машина он переоформил на меня, переоформлялась машина в 2010 году, т.е в браке. В 2011 мы взяли квартиру в рассрочку. До декабря надо выплатить оставшиеся долг и проценты. Документы на квартиру оформлялись все на меня.

спасибо за интересную историю.... а вопрос к юристам будет?

Изменено пользователем ровесник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день ситуация такая, хочу развестись с супругом.

проблем с расторжением брака не будет. стандартное исковое заявление в суд Жетысуйского района с просьбой расторгнуть брак. так же заявление о взыскании алиментов на содержание дочери в размере 1/4 всех видов заработка.

отдельно я так понимаю супруг будет обращаться с иском о разделе имущества.

для Вас это неплохо, так как ему придется при подготовке иска оплатить гос.пошлину 1% от стоимости всего имущества, которое подпадает под раздел и понести расходы связанные с оценкой квартиры и возможно машины.

независимо от того на кого оформлено имущество, всё является общей совместной собственностью в равных долях. делить будете как права так и обязанности, т.е. долг оставшийся за квартиру будет в суде учитываться. машину ребята попытаются вывести из под раздела, поставив перед судом такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования