Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

мне районный суд Павлодарской обл. отказал в разводе с формулировкой "Обращаться за разводом по месту проживания супруга".

Супруг гражданин Болгарии и с 2011 г.уехал и проживает там. каким образом мне развестись с ним. Общих детей нет, общего имущества нет, вместе не проживаем с 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

мне районный суд Павлодарской обл. отказал в разводе с формулировкой "Обращаться за разводом по месту проживания супруга".

Супруг гражданин Болгарии и с 2011 г.уехал и проживает там. каким образом мне развестись с ним. Общих детей нет, общего имущества нет, вместе не проживаем с 2011 г.

обжалуйте незаконное определение в вышестоящий суд.

согласно ч.7 ст.32 ГПК РК

"7. Искио расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также вслучае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состояниюздоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для негозатруднительным. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обжалуйте незаконное определение в вышестоящий суд.

согласно ч.7 ст.32 ГПК РК

"7. Искио расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также вслучае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состояниюздоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для негозатруднительным. "

это незаконное определение вообще?

и как обжаловать?объясните процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточните название документа, которым вам "отказано в разводе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточните название документа, которым вам "отказано в разводе".

бумажка которую дали в суде наз-ся "Определение о возвращении искового заявления" ,

Согласно п.2 части 1 статьи 154 ГПК РК судья возвращает исковое заявление, если дело не подсудно данному суду. Согласно ст 31 ГПК РК иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пользуйтесь транслитерацией. Нарушение п. 2.9. правил. Устное предупреждение.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарствуйте,меня завуд Синан я вопросний супруг Жанна Нуржанова которий Екибастузкий суд вернул док на развод Жене.

1.Жена врет про обший имущества ест -но дом карий купили в Екибастузе пформен на имя жено с ДАРЕМИЕ матери(я отпавлял дениг на дом)

2.Когда говорил Прдседател екибастузкого суда он сказал -жена дана веси докумнет в Болгарю и задолжена присуствует лично.

3.Он дааний адоката жене ани отпавили док.в Болгарю в районий суд геде проживаю я,но у них нет Болгаркий свидеделсто о браке ,потмучто дает дубликат для суда из

ОБЩИНА(тиба ЦОН,ЗАГС,НАЛОГОВОЕ и т.д ),-нада лична взят етот дубликат и подаст на Суд +искз за равод.Мне извесна гражданион Казастан не может делот доверенист аджокат Болгарии и получит от Община свидетелсво о браке.А между прочем оригинал Кз свиделосто о брке остал в архиве общине Болгарии.Но жена скзал потиряла оригинал и делеоли в Казахстан Алмата дубликат-ето подсудио да?

4.Как могу претендироват на дом?-мне извсена дарение личное собстенност

5.Болгарский суд не имеет права проинесетсе про дом

6.Я когда говорил с занкомий адвоакт Казахстана он сказал Жена можна подат на суд в Казахстне,но не не спаршивал почему и как?

7.Еси и верскя жена можна рзводится и без согласие мои

пожалуста как вий считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования