Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

я состою в браке, но не живу с женой уже месяца три. у нас две дочери 2008 года рождения и 2007 года рождения. сожительствую с другой женщиной. подал на развод. развод отложили на месяц , дали время на примерение, от алиментов не отказываюсь, все имущество отдаю жене, т.е. раздела имущества не будет. жена на развод не согласна, но мотивирует зто не сохранением семьи и отца, а в открытую говорит что ее не кому будет содержать. что мне делать чтоб нас развели и не давали отсрочку на примерение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я состою в браке, но не живу с женой уже месяца три. у нас две дочери 2008 года рождения и 2007 года рождения. сожительствую с другой женщиной. подал на развод. развод отложили на месяц , дали время на примерение, от алиментов не отказываюсь, все имущество отдаю жене, т.е. раздела имущества не будет. жена на развод не согласна, но мотивирует зто не сохранением семьи и отца, а в открытую говорит что ее не кому будет содержать. что мне делать чтоб нас развели и не давали отсрочку на примерение?

Статья 15. Расторжение брака

1. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

2. Расторжение брака без согласия жены невозможно в период ее беременности и в течение первого года жизни ребенка.

Статья 19. Расторжение брака в судебном порядке при

отсутствии согласия одного из супругов на

расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования