Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Апостиль


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему Упр. юстиции отказывает в апостилировании нотариально заверенных копий учредительных документов нерезидентов если в правилах установлено что "в качестве официальных документов, подлежащих проставлению апостиля принимаются:

1) документы исходящие из гос. органов

2) нотариально удостоверенные документы"

Может подскажите что делать?

Заранее спасибо :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лилия:

Интересно, почему Упр. юстиции отказывает в апостилировании нотариально заверенных копий учредительных документов нерезидентов если в правилах установлено что "в качестве официальных документов, подлежащих проставлению апостиля принимаются:

1) документы исходящие из гос. органов

2) нотариально удостоверенные документы"

Может подскажите что делать?

Заранее спасибо :shocked:

В смысле заверенные казахстанским нотариусом копии учредительных документов нерезидентов? Для какой цели вам нужен апостиль? Кто требует? Изначально кто выдавал копии документов? Или у вас копия с оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нотариально заверенная копия с оригинала. Оригинал тоже на руках, Мне необходимо отправить в третью страну для открытия банковского счета, а банки как известно требуют чтобы копии были апостилированы или легализованы. Т.к. Гаагскую конвенцию мы все таки подписали вопрос о легализации тоже отпадает. Чтоо делать, ума не приложу )) Не могу же я банку оригинал подарить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они Вам когда отказывали в апостилировании, какую-то причину приводили в обоснование своих действий?

Есть же специальные правила оформления документов, предназначенных для действий за границей-может они не соблюдены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лилия:

У меня нотариально заверенная копия с оригинала. Оригинал тоже на руках, Мне необходимо отправить в третью страну для открытия банковского счета, а банки как известно требуют чтобы копии были апостилированы или легализованы. Т.к. Гаагскую конвенцию мы все таки подписали вопрос о легализации тоже отпадает. Чтоо делать, ума не приложу )) Не могу же я банку оригинал подарить )

Типа в горюсте говорят, что какой страны контора - там и надо делать копии и апостиль? Есть такая тема! А может они чего-нибудь про$$$ят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне заявили что они апостилируют только документы исходящие от местных органов. На вопрос что делать развели руками. Я конечно ещё раз с ними поспорю, а уж по поводу что может просят чего так я так прямо и спросила "а что мне необходимо сделать для того чтобы вы, уважаемая, документы все таки приняли?", а она молчит как рыба об лёд... скромная наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях постараюсь узнать поподробнее об этом и сообщить. кстати какое именно управление юстиции(какой области ) для подробного выяснения и имя девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, типа просто хочу чтобы у людей было меньше проблем, если эти проблемы вызваны плохой работой Министерства Юстиции.

Никакой разводки всё официально и по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования