Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

перергистрация ТОО


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ситуация такая ТОО перерегистрируется, учредители находятсяв разных городах. нужно удостоверить подлинность подписис на уставе. выдавать доверенность никак не хотят. вопрос: можно ли проставить на уставе две удостоверительные надписи? одну в городе Н, потом другую в городе К??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. ситуация такая ТОО перерегистрируется, учредители находятсяв разных городах. нужно удостоверить подлинность подписис на уставе. выдавать доверенность никак не хотят. вопрос: можно ли проставить на уставе две удостоверительные надписи? одну в городе Н, потом другую в городе К??

Участники могут уполномочить протоколом ОСУ директора на подписание устава от их имени, это будет на много проще

Изменено пользователем Paladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъектом какого предпринимательства является Ваше ТОО?

Статья 17 закона о ТОиДО

.....

3. Устав должен быть утвержден общим собранием учредителей единогласно и подписывается всеми учредителями или их уполномоченными представителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участники могут уполномочить протоколом ОСУ директора на подписание устава от их имени, это будет на много проще

то есть все участники упономачивают одного из них (дирктора) тот идет к нотариусу и подписывает от имени всех устав, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъектом какого предпринимательства является Ваше ТОО?

Статья 17 закона о ТОиДО

.....

3. Устав должен быть утвержден общим собранием учредителей единогласно и подписывается всеми учредителями или их уполномоченными представителями.

ССП.

я обращалась в ЦОН они просят исключительно нотариально удостоверенный устав при перерегистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад был устав с двумя надписями, совершенными разными нотариусами, но в одном городе. В юстиции проблем не возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССП.

я обращалась в ЦОН они просят исключительно нотариально удостоверенный устав при перерегистрации.

Врут и не краснеют.

Я же Вас спрашивал субъектом какого предпринимательства является Ваше ТОО, так как Статья 17 Закона РК "о ТОиДО", а именно её 4 пункт допускает

4. Устав товарищества подлежит нотариальному удостоверению, за исключением устава товарищества с ограниченной ответственностью, являющегося субъектом малого предпринимательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад был устав с двумя надписями, совершенными разными нотариусами, но в одном городе. В юстиции проблем не возникло

я вот тоже так думаю. что не запрещено - разрешено, а в законодательстве у нас нигде не сказано. что должна быть одна удост.надпись. однако же не все нотариусы на это идут (если быть точным то ваааабще никто не хочет вторую надпись ставить)) прям хоть их действия обжалуй((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выдать доверенности на подписание эти участники не могут разве? Зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выдать доверенности на подписание эти участники не могут разве? Зачем изобретать велосипед?

если бы все было так просто.... в том то и дело, я же говорю там никто никому не доверяет ничего!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад был устав с двумя надписями, совершенными разными нотариусами, но в одном городе. В юстиции проблем не возникло

а как нотариусы удостоверяли подписи, им же прошивать их надо было? печати ставить? раскажите подробненько, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть все участники упономачивают одного из них (дирктора) тот идет к нотариусу и подписывает от имени всех устав, я правильно поняла?

Да, Вы правильно поняли.

В протоколе можете предусмотреть отдельным пунктом, "Уполномочить директора ____________________ подписать от имени участников Х и У Устав в новой редакции ТОО "Рога и копыта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования