Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто считается студентом?


Гость fiona

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем кто медет помочь мне в разрешении одного очень важного вопроса, волнующего не только меня.

Я бы хотел узнать, считаются ли учащиеся колледжей - студентами. Если да, то укажите ссылку в законопроекте. Дело в том, что с законом от 1.10.2002 г. студентам предоставляется 50% скидка на проезд в маршрутных транспортных средствах,в маршрутка пишут что студентами являются только учащиеся высших учебных заведений - так ли это?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а какой скидке Вы говорите? А так вообще студенты колледжей приравнены к сдентам ВУЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то такого закона я не слышала тоже. Я также студентка колледжа и мне никто такого не говорил(даже студенты разных вузов). Я знаю, что например, скидка в 50% предоставляется на билет в кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то такого закона я не слышала тоже. Я также студентка колледжа и мне никто такого не говорил(даже студенты разных вузов). Я знаю, что например, скидка в 50% предоставляется на билет в кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то такого закона я не слышала тоже. Я также студентка колледжа и мне никто такого не говорил(даже студенты разных вузов). Я знаю, что например, скидка в 50% предоставляется на билет в кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то такого закона я не слышала тоже. Я также студентка колледжа и мне никто такого не говорил(даже студенты разных вузов). Я знаю, что например, скидка в 50% предоставляется на билет в кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Sergey_1984:

Обращаюсь ко всем кто медет помочь мне в разрешении одного очень важного вопроса, волнующего не только меня.

Я бы хотел узнать, считаются ли учащиеся колледжей - студентами. Если да, то укажите ссылку в законопроекте. Дело в том, что с законом от 1.10.2002 г. студентам предоставляется 50% скидка на проезд в маршрутных транспортных средствах,в маршрутка пишут что студентами являются только учащиеся высших учебных заведений - так ли это?

Заранее благодарен.

Вот Вам - ездийте hi.gif

Закон

Республики Казахстан

от 7 июня 1999 года N 389-1

ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Глава 5.

Права и обязанности, социальные гарантии

субъектов образовательного процесса

Статья 36. Права и обязанности обучающихся и воспитанников

1. Граждане Республики Казахстан, иностранцы и лица без гражданства имеют право на выбор организаций образования и формы получения образования в соответствии с условиями приема.

2. Граждане, получающие образование, являются обучающимися или воспитанниками.

К обучающимся относятся: учащиеся, студенты, магистранты, курсанты, слушатели, стажеры, аспиранты, адъюнкты и докторанты.

К воспитанникам относятся лица, обучающиеся и воспитывающиеся в дошкольных, интернатных организациях.

4. Обучающиеся и воспитанники всех организаций образования очной формы обучения, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, имеют право на:

1) льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов;

2) совмещение обучения с работой в свободное от учебы время;

3) отсрочку от призыва на срочную военную службу в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сколько лет я учусь, а скидок не было и не собираются их делать, как ездили за 35 тенге, так и ездием, и всем плевать есть Закон "Об образовании" или нет. zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования