Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

регистрация прав собственности


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Уважаемые юристы, нужна помощь. У меня такой вопрос.Правомерны ли действия работников департамента по исполнинию судебных актов?? Ситуация такая квартиру получила сестра по гос. программе ипотечная кредитование 12,12,2006г Я брат сестры за эту квартиру полностью погасили кредит сам в этом году.

Моя сестра вышла замуж в 2008 году, и получчается приобрела квартиру до брака с мужем, и терь мой зятек должен к одному человеку очень большие деньги, и тот человек наложил арест на мою квартиру которую я покрыл весь кредит т.е. по факту на квартиру сестры, седня я взял справку через сайт http://www.egov.kz и обнаружил еще один раздел где пишут "юридическое притязание дальше бла бла бла" помагите че с этим делать??... за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Уважаемые юристы, нужна помощь. У меня такой вопрос.Правомерны ли действия работников департамента по исполнинию судебных актов??

...и тот человек наложил арест на мою квартиру ...

юридическое притязание - это совсем не арест и судебные исполнители здесь не причем. наличие юридических притязаний не является основанием для отказа в регистрации перехода права собственности к другому лицу. что касается ареста - обратитесь в департамент с.и. и уточните на каком основании он был наложен и в дальнейшем (по обстановке) обжаловать в суде их незаконные действия.

а вообще-то - запаситесь документами, подтверждающими факт вашего исполнения обязательств вашей сестры по оплате, наберитесь терпения и ждите дальнейшего развития событий.

Изменено пользователем закон.нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арест наложили, считаю, неправомерно, поскольку квартира является имуществом супруги, а не супруга и не совместным. Либо вы что-то недоговариваете насчёт решения суда и статуса мужа, или исполнители неправомерно наложили арест.

Квартира и по факту, и по не факту сестрина, хоть вы и платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оснований арестовывать квартиру Вашей сестры нет как у судебником так и кредитора мужа Вашей сестры. Для разъяснения ситуации Вам необходимо обратится в органы юстиции (вернее Вашей сестре т.к. собственником является она) на каком основании были зарегистрированы юридические притязания, там же Вы и ознакомитесь с постановлением об наложении ареста на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оснований арестовывать квартиру Вашей сестры нет как у судебником так и кредитора мужа Вашей сестры. Для разъяснения ситуации Вам необходимо обратится в органы юстиции (вернее Вашей сестре т.к. собственником является она) на каком основании были зарегистрированы юридические притязания, там же Вы и ознакомитесь с постановлением об наложении ареста на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования