Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать с недобросовестным представителем интересов?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, нужен совет, у меня на работе еще в прошлом году возник трудовой спор и меня в итоге незаконно уволили.

Потом я нашел в интернете вроде солидную контору, называется Служба Кадровой Безопасности «HR - Consulting»

Обратился к ним за помощью и началось то одно, то другое, время тянули так, что дальше некуда, причем когда собрался обратиться к другому адвокату и попросил вернуть деньги, сразу перезвонили, мол, все готово, и потом наконец-то подали документы в суд Есильского района.

Я на первое заседание суда сходил, все подтвердил, и потом почти сразу нашел новую работу и мне там объявили, что на заседания суда лучше не отпрашиваться, точнее, отпускать меня туда не могут, работа непрерывная, не получается. проблем никаких, на то он и представитель.

И дальше АБСОЛЮТНЫЙ НОНСЕНС - в суде мой представитель заключает согласшение, по которому мне должны выплатить всего 10000 тг.

Причем за представление интересов они с меня взяли 30000 тг. И мне даже эти деньги на протяжении трех месяцев не выплачивают, я о соглашении ничего не знаю, а представитель говорит, что судья в отпуске, пока дело не рассматривается.

А потом мне коллега с прошлой работы сообщает, что оказывается, эта юридическая контора была в каких-то там отношениях с директором моей компании.

Я такого исхода никак не ожидал.

Что теперь делать и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дальше АБСОЛЮТНЫЙ НОНСЕНС - в суде мой представитель заключает согласшение, по которому мне должны выплатить всего 10000 тг.

Причем за представление интересов они с меня взяли 30000 тг. И мне даже эти деньги на протяжении трех месяцев не выплачивают, я о соглашении ничего не знаю, а представитель говорит, что судья в отпуске, пока дело не рассматривается.

Доверенность есть на представление ваших интересов? Имеются ли в ней полномочия по заключению подобного рода соглашений?

Договор поручения заключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре что прописано по обязанностям поверенного? Какие ограничения деятельности его, санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования