Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие действия необходимо совершить, чтобы получить военный билет в Астане?


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Сходи в военкомат. А зачем вообще военный билет? Меня вызывают в военкомат чтобы сделать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хочется)) а то чувствую, что скоро эта маленькая бумажка (приписное) прекратит свое существование по причине старости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Институт МВД/ очно.

Там по идее процедура недолгая, но вот времени вообще нет.

поэтому куда и с чем нужно идти - вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хочется)) а то чувствую, что скоро эта маленькая бумажка (приписное) прекратит свое существование по причине старости))

здравствуйте! у меня примерно такая же ситуация. Приписной поистрепался, надо было поменять еще в 28 (сейчас мне 30), а в военкомате сказали, что будут штрафовать на несвоевременное оформление ВБ. Теперь не знаю что и делать? В принципе большой надобности в ВБ нет, он он нужен для прописки. Подскажите пожалуйста как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вопрос в тему? для прописки достаточно ли приписного или обязателен военник? если по закону?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вопрос в тему? для прописки достаточно ли приписного или обязателен военник? если по закону?))

Нужна копия военника или приписного с отметкой военкомата о принятии на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! у меня примерно такая же ситуация. Приписной поистрепался, надо было поменять еще в 28 (сейчас мне 30), а в военкомате сказали, что будут штрафовать на несвоевременное оформление ВБ. Теперь не знаю что и делать? В принципе большой надобности в ВБ нет, он он нужен для прописки. Подскажите пожалуйста как быть?

ст 508 КоАП - штраф от 1 до 5 МРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому куда и с чем нужно идти - вот в чем вопрос.

насколько мне известно военкомат с ЦОНами запустили какую то пилотную программу(встать/снять с учета точно,а вот еще какие услуги незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст 508 КоАП - штраф от 1 до 5 МРП.

Здравствуйте, Darius!

Благодарю за участие. Я посмотрел эту статью, но "меня терзают смутные сомнения": что мне смогут вменить: "несвоевременное сообщение в орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения"? то есть я должен был сообщить им, что мне стукнуло 28? они же это и без меня знают!? Ничего другого (образование, прописка и т.д.) у меня не менялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возраст и семейное положение - это вроде как разные вещи..

Здравствуйте! Ну так и я о том же. Что мне могут вменить согласно диспозиции этой статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Скажите пожалуйста, если знакомый закончил школу и ему не приходила повестка, и в школе не получал приписное свидетельство, ему уже 33 года, жена и дети. В военкомат боится пойти, что делать? А военный билет нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Скажите пожалуйста, если знакомый закончил школу и ему не приходила повестка, и в школе не получал приписное свидетельство, ему уже 33 года, жена и дети. В военкомат боится пойти, что делать? А военный билет нужен!

Есть закон Республики Казахстан "О воинской службе и статусе военнослужащих" в соответствии с ним срочная служба с 18  по 27 лет, на военнослужащих по контракту после срочной службы с 19 по 40 лет возьмут на должность сержантского состава, офицеры по контракту очно в ВУЗ (ВИ) с 17 лет, офицеры запаса военная кафедра в течении 2,3 лет после среднего образования в ВУЗ, но если вам получить военный билет после 35  лет то есть месячные курсы военной подготовки для граждан не проходящих службу в ВС РК...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Военнобязанный

Через ЦОН сдаешь документы и получаешь военник. Какие нужны документы в ЦОНе объяснят. Если накосячил (например потерял приписное), идешь в военкомат платишь штраф 1 МРП, приносишь квитанцию и получаешь. Особых проблем нет. Лучше получить военник и спать спокойно, так он нужен для прописки, устройства на работу, оформления прав на вождение и т.д. Сам недавно проходил эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В Friday, November 16, 2012 в 00:40, Гость Nursultan сказал:

Скажите пожалуйста, если знакомый закончил школу и ему не приходила повестка, и в школе не получал приписное свидетельство, ему уже 33 года, жена и дети. В военкомат боится пойти, что делать? А военный билет нужен!

Пускай небоится не заберут, 10000 тг штраф оплотит, и помотается чуток, военник через месяц получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования