Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коррекция зрения


Рекомендуемые сообщения

точно не помню, что там говорили мне, но пить начал через неделю, через два месяца пошел в спортзал, компьютером пользоваться стал дня через два

Renat.kz, здравствуйте!

Сегодня был на приеме у Сулейменова Марата Смагуловича Ұтот врач в НИИ глазных болезней, который Вам делал операцию). Он сказал, что дня дав-три после операции можно приступать к полноценной зрительной нагрузке.

Когда Вам делали операцию Вы сразу через два дня приступили к обычным зрительным нагрузкам (длительным сидениям за компом)? Или какое-то время после операции соблюдали какие-то ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да и цены в НИИ Глазных болезней более приемлемые. В центре Коновалова подобные операции стоят около 200 тыс. тенге. В годы кризиса все-таки лучше выбирать более дешевое, если оно не уступает дорогому в качестве.

А я нисколько не жалею, что делала у самого Коновалова, хоть и подороже вышло. Зато недавно ходила проверять глаза, так врач даже не смог определить, что мне делали операцию, а когда я ему сказала про неё, то ответил, что это просто поразительно как мне хорошо всё сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нисколько не жалею, что делала у самого Коновалова, хоть и подороже вышло. Зато недавно ходила проверять глаза, так врач даже не смог определить, что мне делали операцию, а когда я ему сказала про неё, то ответил, что это просто поразительно как мне хорошо всё сделали.

Есть такая пословица "Каждый кулик свое болото хвалит".

Вы на послеоперационное обследование наверное ходили в клинику Коновалова и все эти дифирамбы говорили врачи клиники Коновалова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был очкариком, астигматизм и все такое.

Сделал лазерную коррекцию лично у Коновалова лет 10 назад кажется

ощущения пару дней после операции малоприятные

но зато потом....!!!!

такое ощущение, что всю жизнь был незрячим.

зрение стало 100%!!!!

как в том фильме, читал самую нижнюю строчку - тираж 100 000 экз. Типография такая то.

оказывается дерево издалека выглядит совсем иначе.

но режим я почти не соблюдал

недельку другую покапал капли и т.д.

сейчас зрение ухудшилось - работа за компьютером, экология и т.д.))))))))))))

проблема в том, что окулист очень не рекомендует мне линзы.

так что тперь только очки

совет - если есть возможность избежать вмешательства в глаза - лучше избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая пословица "Каждый кулик свое болото хвалит".

Вы на послеоперационное обследование наверное ходили в клинику Коновалова и все эти дифирамбы говорили врачи клиники Коновалова?

А что так агрессивно то? Нет, как раз таки в Институт глазных болезней ходила. Алибек, пиарить клинику Коновалова у меня интереса нет. Но я никогда не была сторонницей того, что дешевле - значит лучше. Всё умолкаю, идите к Сулейменову :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был очкариком, астигматизм и все такое.

Сделал лазерную коррекцию лично у Коновалова лет 10 назад кажется

ощущения пару дней после операции малоприятные

но зато потом....!!!!

такое ощущение, что всю жизнь был незрячим.

зрение стало 100%!!!!

Сейчас Вас также обвинят в пиаре Коновалова :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вам делали операцию Вы сразу через два дня приступили к обычным зрительным нагрузкам (длительным сидениям за компом)? Или какое-то время после операции соблюдали какие-то ограничения?

Приветствую.

после операции я практически сразу отбросил все ограничения ))) и телек смотрел и на компе работал и воТку пил )))

Хотя гдето с недельку после оперции все это приходится делть в темных очках, потому как глазки страдают гиперчувствительностью на свет... А через недельку я ваще забыл, что почти 20 лет ходил в очках ))) Первое время я видел номера машин со ста метров и дальше, потом все успокоилось и сейчас все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зря... я вот только щастлив от того, что уже полтора года без перископов хожу - хотя ходил в них почти 20 лет ...
+1. Только у меня уже десять лет с операции прошло. Пока полет нормальный :) До этого - 17 лет в очках. Каждый год, от силы раз в два года прохожу полное обследование в той же коноваловской клинике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя гдето с недельку после оперции все это приходится делть в темных очках, потому как глазки страдают гиперчувствительностью на свет...
Угу, эт смотря после какой. После моей у меня такие славные разноцветные синяки вокруг глаз были! Плюс опасаться инфекции надо было.

А через недельку я ваще забыл, что почти 20 лет ходил в очках )))
Не, я гдето месяца полтора привыкала, особенно к расстояниям и размерам предметов (очки же уменьшают слегка). Плюс светобоязнь поначалу. А потом еще долго ходила привыкала к этому чуду - видеть мир своими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!? Ответьте кто сведущь в этом вопросе ? А если я после операции буду дальше продолжать заниматься спортом (б.в.единоборство)? Или после операции можно будет забыть о нем?

З.Ы Занимаюсь для души и поддержания формы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!? Ответьте кто сведущь в этом вопросе ? А если я после операции буду дальше продолжать заниматься спортом (б.в.единоборство)? Или после операции можно будет забыть о нем?

З.Ы Занимаюсь для души и поддержания формы)

пару раз в глаз получите и полопаются насечки - зрение станет таким же как до операции (в лучшем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решил не лезть туда и продолжаю ходить в линзах! Проблем никаких! Зрение устаканилось лет девять-десять назад! Так что уж лучше какие есть , но "свои" минус три!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решил не лезть туда и продолжаю ходить в линзах! Проблем никаких! Зрение устаканилось лет девять-десять назад! Так что уж лучше какие есть , но "свои" минус три!)))))

золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решил не лезть туда и продолжаю ходить в линзах! Проблем никаких! Зрение устаканилось лет девять-десять назад! Так что уж лучше какие есть , но "свои" минус три!)))))

Как-то неохота возиться с этими контактными линзами, постоянно их чистить, снимать ночью, утром снова вставлять в глаза. Для себя уже почти сделал вывод - иду на лазерную коррекцию зрения в Институт глазных болезней к Сулейменову Марату Смагуловичу. Все говорят, что он толковый специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хожу в очках... меня всё грожет вопрос: почему врачиокулисты себе оперции не делают. вот и меня останавливает. хоть слабые глазки, но свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару раз в глаз получите и полопаются насечки - зрение станет таким же как до операции (в лучшем случае)

Я так понял про экстрим отдых и "через чур активные действа" можно забыть и жить размерено, тихо чтоб не дай бог кто-то стукнул, пихнул и.т.д.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял про экстрим отдых и "через чур активные действа" можно забыть и жить размерено, тихо чтоб не дай бог кто-то стукнул, пихнул и.т.д.?!

Да обычно врачи-окулисты не советуют тем, кто испытывал какие-либо операционные вмешательства, заниматься силовыми единоборствами и экстремальными видами отдыха.

Например у меня на правом глазу пять лет была операция по катаракте, мне врач-окулист в НИИ глазных болезней, что мне нельзя заниматься экстремальными видами спорта, например рафтингом. В прошлом году я один раз ездил на рафтинг на реку Чилик. И ничего не случилось. Полагаю, что этими предупреждениями врачи-окулисты подстраховываются, чтобы в случае чего пациент не предъявлял им каких-либо претензий типа: "Вы мне не говорили, Вы меня не предупреждали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала, что лоскут роговицы, который срезают, больше не прирастает, а держится за счет вакуума и внутриглазного давления, так что надо избегать повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала, что лоскут роговицы, который срезают, больше не прирастает, а держится за счет вакуума и внутриглазного давления, так что надо избегать повреждений.

Зарина, см.здесь http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=472693

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решил не лезть туда и продолжаю ходить в линзах! Проблем никаких! Зрение устаканилось лет девять-десять назад! Так что уж лучше какие есть , но "свои" минус три!)))))

ELECTROLUX, вот вы говорите, что проблем никаких..... у вас такой опыт ношения линз.... Я тоже ношу линзы, у меня зрение - 2,5. и в очки, конечно, тоже ношу. Но как-то все у меня в этом плане проблемно....Но у меня очень часто бывают рези в глазах, когда я в линзах....... Хотя как бы все соблюдаю, что врач порекомендовал....Потом слезу закапаю, проходит..... Или бегу бестрей снимать... Конетйнер для линз всегда со мной, впрочем, как и очки.... Сорри, не порекомендуете , где можно приобрести линзы качественные без проблем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да .... из всего ранее сказанного, можно прийти к выводу, что очки и линзы , а также господин Норбеков с его книжкой приемлемее, неже ли операция, если ты хочешь жить полноценной жизнью(бегать , прыгать и.т.д)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELECTROLUX, вот вы говорите, что проблем никаких..... у вас такой опыт ношения линз.... Я тоже ношу линзы, у меня зрение - 2,5. и в очки, конечно, тоже ношу. Но как-то все у меня в этом плане проблемно....Но у меня очень часто бывают рези в глазах, когда я в линзах....... Хотя как бы все соблюдаю, что врач порекомендовал....Потом слезу закапаю, проходит..... Или бегу бестрей снимать... Конетйнер для линз всегда со мной, впрочем, как и очки.... Сорри, не порекомендуете , где можно приобрести линзы качественные без проблем????

А Вы какие носите, их же несколько видов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELECTROLUX, вот вы говорите, что проблем никаких..... у вас такой опыт ношения линз.... Я тоже ношу линзы, у меня зрение - 2,5. и в очки, конечно, тоже ношу. Но как-то все у меня в этом плане проблемно....Но у меня очень часто бывают рези в глазах, когда я в линзах....... Хотя как бы все соблюдаю, что врач порекомендовал....Потом слезу закапаю, проходит..... Или бегу бестрей снимать... Конетйнер для линз всегда со мной, впрочем, как и очки.... Сорри, не порекомендуете , где можно приобрести линзы качественные без проблем????

я однодневки таскаю, утром одел, вечером выбросил, меньше шансов заразу подхватить, да и не натирают так сильно...

могу порекомендовать где их можно купить, если хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, наверное стоило сразу сюда отвечать, потому что вопросы идентичные!

Короче в линзах я с 2000-2001 года, то есть в тот период у меня зрение и устаканилось на уровне -3.

Был один год когда носил очки, но это потому что физически нереально было носить и ухаживать за контактными линзами (далее - КЛ) да и условия не позволяли. Потом снова одел КЛ.

В первый раз когда пытался одеть линзы мучился примерно минут сорок, . Но когда одел, то как грится сразу пошел! Все это время использую "бошевские" КЛ, то есть марке верен, и думаю не зря, так как ни разу за все это время у меня было никакого отторжения, поэтому собственно и ни разу и не капал в глаза. Раствор забыл как называется, но в последнее время использую какой-то с ионами серебра, типа круче очищает. В общем если соблюдать элементарные правила, то никаких проблем не будет. Хочу отметить, что однажды (около полугода) носил КЛ (опять же исключительно изза специфики), которые можно в течение семи дней носить, не снимая. "протоскал нормально!")))

Где купить?! Угол Мира-Сейфуллина напротив Пучи, салон Оптика КЗ. Ежемесячная трата вместе с раствором - три тысячи тенге, что в принципе нормально!

Всем крепкого здоровья! и не забывайте ходить к офтальмологу!)))))))

ПС: никакой рекламы, только желание помочь!))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования