Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коррекция зрения


Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Короче очень интересуюсь: товарисчи, кто был пациентом КазНИИ глазных болезней. Какая там процедура прохождения анализов и вообще общая процедура?

Узнавала по телефону: приходишь в понедельник без ничего (без "своих" анализов) тебя там типа проверяют и в понедельник же говорят: годен ты для операции или нет. Потом неделю сдаешь анализы и в пятницу Сулейменов тебя чикает итут же отпускает домой. Короче в клинике не лежишь совсем, кроме пятницы. Иногородним можно сразу же уезжать домой. Срок пребывания в Алматы - с понедельника по пятницу.

В клинике Кновалова узнавала, что сами врачи приезжают раз в месяц: раз - коновалов, раз - Орлов. Приезжаешь к ним с 4 своими анализами, потом они тебя еще раз так же за 2-3 часа проверяют и говорят вердикт: будут - не будут оперировать. Записывают на операцию и топаешь сдавать анализы опять, потом оперируют и через пару дней домой. Время в Алматы 2 недели. Лежишь в клинике или нет - так и не поняла, кажися нет. Есть вероятность двойного приезда в клинику - первый раз на обследвание, второй - на операцию. ваще не удобно.

Короче т.к. с работы фигушки кто отпустит на 2 недели, надо знать процедуру.

И еще: после операции у Сулейменова нужно к врачу топать или нет? А то если операция в пятницу, то выходные нужно торчать в Алматы или можно ехать до хаты родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привет всем, я сегодня первый день на работе после операции, сижу как ежик в тумане - нихрена не вижу, все плавет....)))) всем тем, кто говорил, что коррекция безболезненна охота сделать больно, т.к. я "в процессе" чуть не отелилась, мне Смагулович сказал: терпи, вот я и терпела....Оказалось что у меня маленькие глазницы и штуковина типа расширителя в глаза просто не влезала, мне ее туда с хрустом воткнули, ободрали все мои глазы еще до операции. Так что после этой процедуры я уже была готова встать и убежать нафих, но деваться некуда было - терпела. Сейчас сижу как вампир с красными глазюками, народ пугаю. Вцелом, говорят, все прошло удачно. Зрение будет восстанавливаться месяц. За это время должны пройти круги и туман в глазах. Сейчас- 0,25 и -1,00. Буду ждать результатов....За рекомендацию персоны Смагуловича - огромный рахмет, т.к. человек располагающий, грамотный и опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я сегодня первый день на работе после операции

Скорейшего Вам восстановления после операции!!!

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем тем, кто говорил, что коррекция безболезненна охота сделать больно, т.к. я "в процессе" чуть не отелилась, мне Смагулович сказал: терпи, вот я и терпела...

на самом деле не было же больно! было ОЧЕНЬ неприятно!!!

За рекомендацию персоны Смагуловича - огромный рахмет, т.к. человек располагающий, грамотный и опытный.

мне его рекомендовала ZIMA... кайфую до сих пор и не понимаю, как я столько лет мог носить очки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле не было же больно! было ОЧЕНЬ неприятно!!!

неееее, вот именно, что было не неприятно, а именно ужжжасно больно! Неприятно может быть в кресле зубного, а тут дикая режущая боль. Я ж говорю, что мне пока расширители в глаза запихали, уже все ободрали нафиг, т.к. они были большего размера, чем мои глазницы. И потом после операции все сидели тихонечко сопели, а у мня слезы, сопли, слюни градом, пришлось пить звериную долю кеторола, т.к. щипало и резало так, что аж сил не было терпеть. Болели не сами глаза, а именно веки изнутри, как-раз там, где мне их ободрали. И до сих пор большие кровяные "засосы" на самих белках глаз (хотя уже прошла неделя. Вчера девушку своим взором в магазине напугала :ahez: как глянула на нее вампирьим взглядом, она аж отшатнулась))))) Так что терпеть пришлось именно боль, а не неприятные ощущения... Спас кеторол после и новопассит до и после операции, помог успокоиться и держать себя в руках.

мне его рекомендовала ZIMA... кайфую до сих пор и не понимаю, как я столько лет мог носить очки !!!

Меня очки не напрягали совсем, просто в последнее время стало напрягать в оках на ощупь топать со стоянки домой по темноте - минус 10 есть минус 10! Сейчас без очков меня народ не узнает совсем, говорят что другая стала. Хоть опять надевай на нос тока без диоптрий))))

Zoya_best, а каков срок зрительного покоя? И после операции какая длительность "нетрудоспособности"?

Хотя всем после операции сказали сразу идти и жить полной жизнью, мне одной сказали весь день провести с закрытыми глазами, с открытыми тока покушать и в туалет. Топала домой я после операции "своим ходом", такси ловить не стали т.к. за 5 часов в клинике все "затекло" и охота было размяться. Операция была в пятницу, все выходные шарились гуляли по Алматы. Так что покоя в принципе особого не было.

Я на работу вышла на 6 день после операции. Сижу как в тумане, благо что работа иногда позволяет филонить и окружаюие понимают мое состояние и особо стараются не напрягать, хотя и компом и читать могу, но мутно все как-то. За руль точно садиться не стоит т.к. это просто не возможно. Не знаю, сколько это продлится, но обещали восстановление в течение месяца. Жду....

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя всем после операции сказали сразу идти и жить полной жизнью, мне одной сказали весь день провести с закрытыми глазами, с открытыми тока покушать и в туалет. Топала домой я после операции "своим ходом", такси ловить не стали т.к. за 5 часов в клинике все "затекло" и охота было размяться. Операция была в пятницу, все выходные шарились гуляли по Алматы. Так что покоя в принципе особого не было.

Я на работу вышла на 6 день после операции. Сижу как в тумане, благо что работа иногда позволяет филонить и окружаюие понимают мое состояние и особо стараются не напрягать, хотя и компом и читать могу, но мутно все как-то. За руль точно садиться не стоит т.к. это просто не возможно. Не знаю, сколько это продлится, но обещали восстановление в течение месяца. Жду....

:ahez: за ответ. Вот тож думаю, да не надумаю) насчет операции...

Скорейшего Вам восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, что ношение очков еще хуже портит зрение? Я слышал, что начинаешь с малого, к ним привыкаешь постепенно, потом нужно покупать все больше и больше с - .

ЗЫ: Кто носил очки с дырками, помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал я человека. который на -2 забросил очки и у него потом лучше стало. Но по идее говорят, что без очков щуришься, нагрузка больше, миопия растет. Зависит наверно от нагрузки на зрение.

Насчет дырчатых -да так как-то. Вот после операции например в них зрение хорошо фокусировать.

Но чтоб мощный эффект-такого нет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя всем после операции сказали сразу идти и жить полной жизнью, мне одной сказали весь день провести с закрытыми глазами, с открытыми тока покушать и в туалет. Топала домой я после операции "своим ходом", такси ловить не стали т.к. за 5 часов в клинике все "затекло" и охота было размяться. Операция была в пятницу, все выходные шарились гуляли по Алматы. Так что покоя в принципе особого не было.

Я на работу вышла на 6 день после операции. Сижу как в тумане, благо что работа иногда позволяет филонить и окружаюие понимают мое состояние и особо стараются не напрягать, хотя и компом и читать могу, но мутно все как-то. За руль точно садиться не стоит т.к. это просто не возможно. Не знаю, сколько это продлится, но обещали восстановление в течение месяца. Жду....

Что-то Вы столько ужастиков расписали про эту операцию, что многие, у кого есть желание исправить зрение, могут отказаться от этой операции.

Мне делали лазерную коррекцию зрения в августе 2009 года в НИИ Глазных болезней. Операцию проводил профессор Сулейменов. Болезненных ощущений никаких не было, был немного неприятный запах, когда включили лазер и начали сплавлять некоторые участки роговицы. После операции болезненные ощущения были только в первый день. Сказали, что надо лежать с закрытыми глазами. Но в принципе даже при желании особо глаза открывать не хотелось, так как была боль. На второй день я уже увидел мир совсем другими глазами. То есть в принципе уже после операции очки можно забросить куда подальше, зрение восстанавливается очень быстро, только в глазах часто бывает помутнение, то есть такое ощущение как будто находишься в легком тумане.

Касательно зрительной нагрузки, то в первый месяц после операции лучше взять на работе отпуск, так как сидеть за компьютером тяжеловато, немного болят глаза, хотя сами офтальмологи говорят, что никаких ограничений по зрительной нагрузке после операции нет.

В первые два месяца после операции в глазах все еще ощущается легкий туман, так что вождение не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, что ношение очков еще хуже портит зрение? Я слышал, что начинаешь с малого, к ним привыкаешь постепенно, потом нужно покупать все больше и больше с - .

ЗЫ: Кто носил очки с дырками, помогает?

На моем опыте скажу, что от ношения очков у меня зрение ухудшалось с каждым годом. Потом на одном глазу появилась катаракта. После проведения операции по удалению катаракты и имплантации я начал хорошо видеть вдаль одним глазом, и в связи с этим полностью забросил ношение очков. И что удивительно, зрение на другом глазу (где у меня была миопия -5) у меня нормализовалось, то есть перестало ухудшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы столько ужастиков расписали про эту операцию, что многие, у кого есть желание исправить зрение, могут отказаться от этой операции.

Мне делали лазерную коррекцию зрения в августе 2009 года в НИИ Глазных болезней. Операцию проводил профессор Сулейменов.

Делала у него же. Я ж говорю, что тут у каждого по-разному, вот у меня глазницы маленькие, а расширители у них большие, пока втолкнули, уже охота было встать и уйти))))) А в целом, операция прошла нормально.

Ужастики))))) да какие уж тут ужастики))))) просто говорю о том, что есть без приукрас и сглаживания углов. Тем, кто решается на операцию - главное решиться и сделать и не важно: больно это или терпимо - у всех по-разному, как и результаты могут быть совсем разными - все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал я человека. который на -2 забросил очки и у него потом лучше стало. Но по идее говорят, что без очков щуришься, нагрузка больше, миопия растет. Зависит наверно от нагрузки на зрение.

На моем опыте скажу, что от ношения очков у меня зрение ухудшалось с каждым годом.

В таблице букв вижу примерно до 4 ряда, потом мутно. Прописали очки на - 1,5. Не для постоянной носки, а для работы и т.п. Поносил с месяц на работе, дома телик смотрел, теперь такое ощущение, что стал еще хуже видеть. Месяц те очки не надевал, недавно примерил, не так четко уже видно. Вот и думаю, может их вообще не стоит одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. ощущение, что стал еще хуже видеть. Месяц те очки не надевал, недавно примерил, не так четко уже видно. Вот и думаю, может их вообще не стоит одевать.

То же самое. Выписали для чтения, после того, как сниму какие-то неприятные ощущения в глазах появляются и впечатление, что хуже стала видеть, хотя недолгое время ношу. Но в то же время уже не разбираю мелкие буковки на упаковках и аннотациях всяких. Подумываю, что можно лупу купить для такого (мелкий шрифт), а очки не носить, чтобы хуже не стало.

Мне вообще сказали "смешанный астигматизм", а я всегда думала, что астигматизм это косоглазие и запереживала, что возможно сама не замечаю, а глаза косят, но это не такое, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал я человека. который на -2 забросил очки и у него потом лучше стало. Но по идее говорят, что без очков щуришься, нагрузка больше, миопия растет. Зависит наверно от нагрузки на зрение.
Особенно вредны "качели" - это когда очки то носишь, то не носишь. По личному опыту знаю. Если уж очки носишь - то лучше без них подолгу не ходить, иначе можно зрение посадить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто проверяться ездите раз в год? Или штопать? Мне вот говорили, что она расходится каждые пол года что ли... И её надо заново. Или это неправда? Больно было, когда штопали?
При сильной миопии, сахарном диабете и глаукоме проверяться на предмет отслоения сетчатки нужно регулярно (да, еще обычно беременных к лазерщику направляют) - где-то раз в год-два. Штопают ее при необходимости. Операция от самого осмотра не сильно отличается - и то, и другое не очень приятно :) Не больно, но не приятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таблице букв вижу примерно до 4 ряда, потом мутно. Прописали очки на - 1,5. Не для постоянной носки, а для работы и т.п. Поносил с месяц на работе, дома телик смотрел, теперь такое ощущение, что стал еще хуже видеть. Месяц те очки не надевал, недавно примерил, не так четко уже видно. Вот и думаю, может их вообще не стоит одевать.

Но какая-то же исходная причина была для появления -1,5. Возможно она продолжает свое негативное действие.

Вообще тема, имхо, рубежная такая- с нее или дальше скаканет и тогда уже или без очков никак и операцию делать, или таки стабилизируется с постепенным улучшением. Поэтому поосторожней надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня тоже на аппарате, выявили левый глаз - 2 дп., правый - 1 дп. Врач старушка настаивала носить очки. Но я не захотел носить, мне тоже сказали что очки портит зрение. А потом другой офтальмолог традицонным путем выявила спазм аккомодации "ложная миопия". Лечила путем надевания очков из железы 10 дней, но эффекта было мало, поскольку каждый день работаешь на компе и соответственно глаза не успевают отдыхать. На днях, был на коммандировке 3 дня, без компа, зрения вроде бы лучше стало. Но вот опять работа, опять глаза устают. А что касается операции типа ЛАСИК, некоторые офтальмологи не советует, что с возрастом этот порез в глазах скажется на здоровье и в том числе в зрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно вредны "качели" - это когда очки то носишь, то не носишь. По личному опыту знаю. Если уж очки носишь - то лучше без них подолгу не ходить, иначе можно зрение посадить.

Мда уж, не знал.

Но какая-то же исходная причина была для появления -1,5. Возможно она продолжает свое негативное действие.

Вообще тема, имхо, рубежная такая- с нее или дальше скаканет и тогда уже или без очков никак и операцию делать, или таки стабилизируется с постепенным улучшением. Поэтому поосторожней надо.

Да. Я слышал, что плохое зрение передается по наследству. К тому же моя работа предусматривает работу за компьютером. Уверен ,что подавляющее большинство форумчан, испытывающих проблемы со зрением, часто сидят за монитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается операции типа ЛАСИК, некоторые офтальмологи не советует, что с возрастом этот порез в глазах скажется на здоровье и в том числе в зрении.
Любая операция с возрастом дает о себе знать. И от аппендицита шрамы на погоду могут ныть :) Но это ж не повод лишать себя радости видеть мир собственными глазами. Не знаю, как насчет ласика, но, например, при моей операции (имплантация отрицательной линзы) сильно возрастает вероятность ранней катаракты. Ну и фик с ней - катаракту сейчас тоже успешно лечут. Зато вот уже почти двенадцать лет хожу без очков и не жалею ни разу :)

зы: а при минус полутора-двух я б наверно тоже операцию делать не стала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но во взрослом возрасте это происходит редко.

Если по наследству- проявилось бы уже в школе.

Может это правда спазм аккомодации- у меня такой пару диоптрий добавлял от нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, что ношение очков еще хуже портит зрение? Я слышал, что начинаешь с малого, к ним привыкаешь постепенно, потом нужно покупать все больше и больше с - .

ЗЫ: Кто носил очки с дырками, помогает?

Уточню. Постоянное ношение очков портит зрение т.к. при постоянном ношении мышцы глаза перестают напрягаться и со временем атрофируются. Ни один очкарик нося постоянно очки не восстановил зрение, а вот очки для чтения для просмотра телека носить нужно может помочь если у вас ну примерно -1,5 -2, но опять же не всем помогает, незнаю от чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования