Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

верхняя парковка БЦ Нурлы Тау в Алматы и ПДД


Рекомендуемые сообщения

Наверое в обсуждении вопроса смогут принять участия только те, кто знает обозначенную в теме парковку. Данная парковка расположена на месте, которое некогда было старым пр. Аль-Фараби (находится сейчас ниже нового пр. Аль-Фараби выше Нурлы Тау), и там до сих пор стоит автобусная остановка (сейчас неиспользуемая), знак остановка и стоянка запрещена, их просто не демонтировали, когда строили развязку на Аль-Фараби - Фурманова. Сама эта старая дорога сейчас тупиковая.

Машин на той стоянке очень много, паркуются, как правило, вертикально к тротуару, а кому мест не хватает становятся посередине (в ширину стоянка достаточно просторная).

С некоторых пор, гаишники стали заезжать на данную стоянку и штрафовать владельцев машин, которые паркуются посередине. У меня вопрос, следует ли это стоянку рассматривать как проезжую часть и, соответственно, понимать, что на неё распространяются ПДД? Интересуюсь, т.к. сама частенько оставляю машину посередине той стоянки (кстати, стоянкой я её назваю только в силу того, что на ней паркуется огромное количество машин, знака парковки там нигде не установлено).

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заехал в Нурлытау одним из первых его обитателей. Раньше на этой парковке ваще народу не было, теперь стало грустно. Думаю, что по смыслу 1.2 ПДД Вы описываете прилегающую территорию, и по идее там и посередине парковаться можно.

Но другое дело, что штрафовать паркующихся посередине можно и нужно, когда они мешают выезду запарковавшихся. Местами эта дорожка ведь сильно сужается. Хотя почти всегда выехать можно, правда надо будет сильно корячиться. В общем, в местах сужения ставить машину посерёдке нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Елiмай, только сейчас смогла зайти в тему и прочесть Ваш ответ.

Не первый раз наблюдаю как гаишника "дежурят" на той стоянке, особенно экипаж № 464 частый гость, закину-ка я вопрос на сайт дорожной полиции, может меры примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования