Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мои рецепты. Готовить - легко!


Алина

Рекомендуемые сообщения

А я все чота по азиатским кухням. Морковка получается хоть продавай.

Вчера пробовал в два подхода китайский способ изготовления лапши. Оба закончились провалом, не смог нащупать нужной консистенции. Сегодня буду продолжать опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 796
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сорри, Инет тут пока полное гэ, поэтом вчера просто сил не хватило добить яблоки.

Это вообще самое простое.

Яблоки моченые

Рассол: На 10 литров воды 400 граммов сахара и 50 граммов соли

Яблоки засыпать в бочку, залить рассолом. Гнет, горчица, холод.

Чаще всего делаю напополам груши-яблоки. В первоначальном рецепте сплошные пляски с бубнами: и ржаную муку развести-процедить ( пробовала - прокисает), и яблоки первый слой выкладывать на листья чегототам строго вверх плодоножками, и ржаной соломой перемежать это все - да тьпу, чтоп я так бодалась. Хотя пробовала, да. И честно скажу, что разницы не увидела.

А вот что важно: плоды нужны в стадии технической спелости, т е чуть недозрелые. Яблоки и груши должны быть твердоватыми. Яблоки лучше брать поздних сортов и без тенденции к крахмалистости - иначе будут не упругими, а мягкими как картошка. И сразу ставлю в холод, без "выдерживания недели в тепле, чтобы заквасилось" - сие таки опять чревато передержкой.

Груши использую такие..которые круглые и когда созревают, становятся сочными и мягкими. Хрустящие не пробовала квасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал в два подхода китайский способ изготовления лапши. Оба закончились провалом, не смог нащупать нужной консистенции. Сегодня буду продолжать опыты.

Это чтоза способ такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда гостила в Кустанае, зять два мешка карасей притащил. Половина были живые. И как их убивать шевелящихся?

Зачем их убивать?Чистишь и сразу на горячую сковородку. Они еще попрыгать на сковороде успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52, не помню, чтобы давала рецепт капусты с яблоками, по капусте у нас Галинушка спец.

Но делала как-то, туда яблоки напополам режу, капусту квасила как обычно. Яблоки чудесные получаются.

У нас гурки тоже не очень едятся, особенно маринованные. Бочковые для готовки посолила, ну и вообще из интереса, бо впервые же в таких масштабах.

Вы нашли бочки? сделали уже что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, времени нету пока. В выходные гости по случаю днюхи приедут... на следующей неделе , Бог даст, займусь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил ресторан "У Петровича" в Киеве, где я с удовольствием пробовал и распробовал из местную настойку хрена на водке - Хреновуху, и сделал сам.... надоть ждать теперь неделю и потом буду пробовать)) На два литра водки: грамм 100 хрена, две ложки меда и тертую кожуру лимона)))

получилось!!!! Вот процедил и опробовал!! ВЕЩЬ!)) И вкус и послевкусие!!!

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты только все два литра не всоси в одну каску сразу, а то потом немножко опьянеешь...

Не-е-е-е))) я 200 грамулек принял и кайфую))) а 2300 граммулек в заначке лежит))) Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 2300 граммулек в заначке лежит)))

Завтрашний ПФ в честь Хеллоуина состоится дома у Рената)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Коллеги, доброго дня!

Поделитесь, пожалуйста, рецептом блюда с креветками. Вот который сами пробовали. Очень надо.

Я тут нашла рецепт тальятелли с креветками, по описанию звучит не плохо, а вот на вкус....не знаю.

Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго дня!

Поделитесь, пожалуйста, рецептом блюда с креветками. Вот который сами пробовали. Очень надо.

Я тут нашла рецепт тальятелли с креветками, по описанию звучит не плохо, а вот на вкус....не знаю.

Буду очень благодарна.

А я не мудрю с ними, нечасто едим, т.к. щеглы не особо любят. Отвариваю пару минут и потом обжариваю в глубокой сковороде с болгарским перцем, крупно порезанным репчатыл луком, полудольками чеснока, можно помидорки. Потом уже базилик, петрушку и сок лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащот тальятелли ничо не скажу, а вот сами креветки любим.

Жарю их в пивном кляре.

Лучше брать тигровые.

Ну или в пасту либо в салаты добавляю.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лепесток и В-52.

Да мы тож креветки любим. Вот только дома я их никада не готовила. Недавно сходила в гости и там нас ждали (или ждало, не знаю как правильно) тальятелле с креветками.

Было вкусно. хочу попробовать приготовить.

Кстати, Лепесток и В-52, рецепт чем-то похож на Ваши.

Вот он.

Лапша тальятелле (зеленая) - 250 г.

Креветки (очищенные) - 350 г.

Лук репчатый - 1 шт.

Перец сладкий - 2 шт.

Грибы белые - 250 г.

Помидоры (консервированные) - 2 шт.

Пиво светлое - 1 стакан.

Кукуруза (консервированная) - 120 г.

Чеснок (рубленный) - 1 ст.л.

Тимьян (молотый) - 1 ч.л.

Масло оливковое - 6 ст.л.

Перец черный (молотый), соль - по вкусу.

Лапшу отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг.

Лук нарежьте полукольцами, перец - ломтиками, соедините и обжарьте на масле. Добавьте нарезанные ломтиками грибы, чеснок, жарьте еще 3 минуты.

Помидоры, очистив от кожицы, мелко порубите, соедините с пивом, тимьяном, посолите, поперчите и варите соус до загустения. Добавьте лук, перец, грибы, кукурузу, креветок и тушите 4-5 минуты.

Лапшу уложите в виде гнезда, в центр выложите соус с овощами и креветками. При подаче оформите зеленью

Изменено пользователем Felicita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он.

Лапша тальятелле (зеленая) - 250 г.

Имхо, несколько перегруженный рецепт - и перец и кукуруза и пиво и грибы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь грибы и кукурузу выкинуть.

Посмотрим, что получится.

Я бы перец с пивом выкинула бы. ИМХО, конечно. А так к маринованным томатам еще и пиво, слишком. И перец с грибами не очень :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, если креветки и прочее, в сое пожарить, по тайски.

и туда же добавить недоваренную лапшу, можно рисовую, чтобы она "дошла" вместе со всем остальным.

будет вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я тут опять с благодарностями. Теперь Лепестку.

Готовила по ее рецепту курицу в оливковом масле и лимонах. Получилось оч нежно, а вкуснооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут опять с благодарностями. Теперь Лепестку.

Готовила по ее рецепту курицу в оливковом масле и лимонах. Получилось оч нежно, а вкуснооо!

Пожалуйста!))))

Велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мармелад апельсиновый

Состав

Сок апельсиновый - 1 литр

Агар-агар - 3 чайные ложки

Сахар - 15 чайных ложек

Вода питьевая - 2 стакана

Приготовление

Заливаем порошок агар-агара водой и даем постоять до 1 часа (время может зависеть от порошка)

Ставим на огонь и, помешивая, доводим до кипения и полного растворения агар-агара

Одновременно, в апельсиновый сок высыпаем сахар и нагреваем градусов до 50-80, не больше

В подогретый сок выливаем кипящий раствор агар-агара и перемешиваем

Выключаем плиту - готовый мармелад осталось разлить по формам и остудить до комнатной температуры:

Примечание

Затрачиваемое на приготовление блюда время - до 25 минут, включая мытье посуды.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования