Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мои рецепты. Готовить - легко!


Алина

Рекомендуемые сообщения

Ух, как аппетитно выглядят кусочки мармелада! Угоститься так хочется )))

Александр, спасибо за колоссальный труд - пошаговую фото инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 796
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фреш, наверное, был бы лучше. :smile:

Но я использовал магазинный восстановленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где брал агар-агар?

Дык, у клиента ж, как обычно: я не только готовой едой оплату беру, но и ингредиентами - не гнушаюсь. :biggrin:

Если будет выбор - надо брать чилийский порошок. Мне достался индонезийский - тоже неплох. Однако чилийский, по утверждениям профессионалов, - зе бест.

Оптовая цена - порядка 30 тыс.долларов за тонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, у клиента ж, как обычно: я не только готовой едой оплату беру, но и ингредиентами - не гнушаюсь. :biggrin:

А в розницу продаете? Я бы взял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в розницу продаете?

с добавлением стоимости моей логистики ваще невкусно было бы :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптовая цена - порядка 30 тыс.долларов за тонну.

Вопрос тоже. Я бы и от индонезийского не отказалась. Спрашивать в магазинах каких? И это...не могу три чайные ложки поделить на 30 000 долларов за тонну.

О...хм...в Индонезию канеш не поеду. А в магазинах он вообще продается у нас или в россии?

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы звери, господа. Отчего судьба так несправедлива?

Мой жизненный опыт доказывает, что мужчин, умеющих готовить, в жизни не существует. А придешь на форум - и вот они.

И главно, десссссерты ж еще делают и что такое агар-агар знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой жизненный опыт доказывает, что мужчин, умеющих готовить, в жизни не существует. А придешь на форум - и вот они.

И главно, десссссерты ж еще делают и что такое агар-агар знают!

:lol: вот и я тож всегда так думала...

и так же не верила, что дети могут сами засыпать без убаюкиваний и укачиваний, пока не увидела как у подруги сын засыпает.

чтобы не офтопить, недавно наткнулась в журнале на рецепт орехового торта, то что меня подкупило, так это то, что всего один корж надо выпекать, итак:

130 г. маргарина нарезаем на куски и оставляем на 20 мин при комнатной температуре. У 6 яиц отделить желтки от белков и закинуть в холодильник.

200г. грецких орехов и 200г. фундука и 200г. черного шоколада крошим в блендере до состояния крупной крошки. туда добавляем 100 г. сахара, 130г. размягченного маргарина, мешаем, добавляем по одному все желтки и продолжаем мешать. Белки взбиваем в крепкую пену и добавляем ее к нашей массе.

Выпекать в форме 40 мин. при Т.180 гр.

в рецепте было написано что можно залить растопленным шоколадом, мне шоколада показалось много, поэтому я взбила сливок 35% и украсила сливками( купила недавно кулинарный мешок).

вкусно, оч. похож по вкусу на орехово-белковый по рецепту Алины (делала его и не раз, поэтому скажу что не совсем канеш дотягивает до него, но когда не хочется морочиться с выпечкой шести коржов, а спечь чего-то хотся - самое то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: вот и я тож всегда так думала...

и так же не верила, что дети могут сами засыпать без убаюкиваний и укачиваний, пока не увидела как у подруги сын засыпает.

чтобы не офтопить, недавно наткнулась в журнале на рецепт орехового торта, то что меня подкупило, так это то, что всего один корж надо выпекать, итак:

130 г. маргарина нарезаем на куски и оставляем на 20 мин при комнатной температуре. У 6 яиц отделить желтки от белков и закинуть в холодильник.

200г. грецких орехов и 200г. фундука и 200г. черного шоколада крошим в блендере до состояния крупной крошки. туда добавляем 100 г. сахара, 130г. размягченного маргарина, мешаем, добавляем по одному все желтки и продолжаем мешать. Белки взбиваем в крепкую пену и добавляем ее к нашей массе.

Выпекать в форме 40 мин. при Т.180 гр.

в рецепте было написано что можно залить растопленным шоколадом, мне шоколада показалось много, поэтому я взбила сливок 35% и украсила сливками( купила недавно кулинарный мешок).

вкусно, оч. похож по вкусу на орехово-белковый по рецепту Алины (делала его и не раз, поэтому скажу что не совсем канеш дотягивает до него, но когда не хочется морочиться с выпечкой шести коржов, а спечь чего-то хотся - самое то).

извините, а муку не надо добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, а муку не надо добавлять?

неа, не надо.

я тож поначалу удивилась. уже раза три пекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в магазинах он вообще продается у нас или в россии?

Да, конечно, продается! :good:

Есть и в продвинутых розничных магазинах, и на фирмах, поставляющих всякую всячину пищевым, кондитерским и хлебо-булочным производителям.

И, даже, в гугле казахстанских продавцов можно найти. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой жизненный опыт доказывает, что мужчин, умеющих готовить, в жизни не существует.

ЗДРЯ ВЫ ТАК))) Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мармелад апельсиновый

Вижу мармелад. Афигеваю.

согласна с АХметовой. Александр, Вы - кулинарный монстр! (в хорошем смысле слова). Пошла искать агар-агар ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ЗДРЯ ! Хреновуху Ринычевскую не заценили)))

Видали?! Он думает, что Хреновуха - это еда!

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Супруг соскучился по рыбе, в связи с чем прошедшие праздники прошли под девизом "Все из рыбы!"

Готовила семгу под сливочно-икорном соусом и роллы из малосоленой семги (сырую брать не отваживаюсь).

Стейки семги очистить, промыть, посолить, поперчить, полить лимон.соком, сбрызнуть олив.маслом, посыпать приправой для рыбы, и дать постоять 30-40 мин. Затем выложить на противень выстланный фольгой, запечь в заранее разогретой духовке 7-10 мин. (не больше! иначе высохнут).

Отдельно в сотейнике минуты 3-5 выпарить полстакана сухого белого вина, добавить в вино сливки (я брала 30%), количество сливок зависит от количество стейков, в моем случае я использовала 200 гр. сливок. Довести сливки до кипения, выключить газ, дать остыть до чуть более теплого состояния, добавить икры (количество по вкусу), перемешать.

Вытащить стейки семги, выложить на тарелку, сверху полить соусом.

На гарнир подавались овощи (промыть, нарезать, посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и в духовку на 20 минут.)

Рецепт роллов наверное каждый знает наизусть))) в связи с чем выкладывать рецепт не буду))).

на фото стейки до запекания, не пугайтесь цвета)))

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования