Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мои рецепты. Готовить - легко!


Алина

Рекомендуемые сообщения

i-297.jpg

капец, пришлось фото в мейл ру сохранять, а потом ссылку вставлять.

прекрасно выглядит, я бы попила чай :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 796
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В мульте не пробовала, но кажется цвет и вкус пропадут если передержишь в мульте. Я обычно на пару варю 5-7 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мульте не пробовала, но кажется цвет и вкус пропадут если передержишь в мульте. Я обычно на пару варю 5-7 мин.

Хорошо, что не успела закинуть с капустой простой. Ведь собиралась надолго. Рахмет тебе, моя дорогая Лепесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет тебе, моя дорогая Лепесток.

Велкам!

Хорошо када родственники приезжают и подсаживают на здоровую и полезную пищу, да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велкам!

Хорошо када родственники приезжают и подсаживают на здоровую и полезную пищу, да?)))

Да, спасибо моей маленькой принцессе. Правда морковный фреш я так и не оценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

слоеный пирог-перевертыш

для теста:

3 яйца,

1 стакан кефира,

соль 0,5 чайной ложки,

сода 1 чл. или 2 чл разрыхлителя (я брала разрыхлитель),

мука 1-1,5 стакана. тесто должно быть как на оладьи.

300 грамм фарша обжарить с луком.

если грибы (300 грамм на выходе) не консервированые, а свежие - тоже предварительно обжарить.

1 стакан (брала пакетиорваный рис - 1 пакетик) риса отварить до готовности. ФОРМУ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСТЕЛИТЬ БУМАГОЙ, а то сыр прилипнет.

выкладываем слоями:

шампиньоны,

тертый сыр (300 грамм),

рис,

фарш,

стручковую фасоль 300 грамм (брала замороженую).

сверху заливаем тестом. в разогретую духовку на 40 минут при температуре 175 градусов. перед подачей на стол переворачиваем из формы для выпечки в блюдо для подачи.

очень вкусно со сметаной. приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла добавить: в следующий раз рис хочу убрать оттуда - слишком сытно получается, прям ооочень.

п.с. девочки, спасибо!

Изменено пользователем luchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я тут еще раз решил вмешаться в тему.

Думал чего бы слопать и решил сделать пирог с беконом и куриной печенкой.

Слоеное тесто - слой бекона (сильно соленного) -слой картошки ( не солить ни в коем случае) с перцем и кориандром и душистым перцем)-и слой куриной печенки с луком и чесноком. На 40 минут в духовку при 150-180 и вот :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слоеный пирог-перевертыш

ух! обязательно испеку

Я тут еще раз решил вмешаться в тему.

Думал чего бы слопать и решил сделать пирог с беконом и куриной печенкой.

вы чем-то смазывали слои? сметана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и опять без меня. печалька. ладно пойдемте флудить в другое место, а то сейчас Алина со скалкой придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и опять без меня. печалька. ладно пойдемте флудить в другое место, а то сейчас Алина со скалкой придет

нет. Александр Чашкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы чем-то смазывали слои? сметана?

Нет. Не смазывал. От печени (я взял свежую не замороженную) было много сока и от бекона тоже. Очень сочный получился пирог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я открыла для себя смузи, имхо, идеальный вариант для лета. Очень быстро и полезно, ну а о вкусовых качествах даже говорить не приходиться, все любят свежие фрукты и ягоды.

Тут можно миксовать, пробовать различные вариации и сочетания, либо идти проторенной дорогой - готовить по проверенных рецептам... Хотя, что тут готовить - взбил в блендере и наслаждайся, к примеру, я настоятельно советую опробовать полюбившийся мне рецепт смузи-коктейля:

пучок шпината, банан, яблоко, пару фиников и секретный ингредиент, хотя в принципе и без него вполне можно обойтись - горсть ягод годжи. Говорить о полезности шпината можно столько угодно, но, опробовано на себе, через неделю вы прямо-таки ощутите благотворное влияние этого коктейля и станете буквально как морячок Попай, в одноименном мультипликационном сериале))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования