Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мои рецепты. Готовить - легко!


Алина

Рекомендуемые сообщения

пучок шпината, банан, яблоко, пару фиников и секретный ингредиент, хотя в принципе и без него вполне можно обойтись - горсть ягод годжи.

а все это в блендере чем надо заливать, молоком? а ягоды годжи, что из себя представляют и где их продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 796
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а все это в блендере чем надо заливать, молоком? а ягоды годжи, что из себя представляют и где их продают?

Совсем забыла про воду, желательно использовать сырую, очищенную воду - один-два стакана по вкусу (кто любит погуще соот-но добавляет меньше воды и наоборот). Ягоды годжи очень мелкие похожи по вкусу на курагу, но, имхо гораздо вкуснее, по цвету красно-оранжевые, рекордное содержание витамина С (есть на зеленом базаре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сакура, попробую и поделюсь впечатлениями.

:druzja:

Вкуснее, если все ингредиенты измельчены до максимально однородного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, огромное спасибо за рецепт! Смузи горячо любим, но шпинат добавить не догадались. Все гениальное просто! Попробую добавить еще и базилик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, огромное спасибо за рецепт! Смузи горячо любим, но шпинат добавить не догадались. Все гениальное просто! Попробую добавить еще и базилик.

:hi: Чую Алина, что есть у Вас в запасе вкусный рецептик! Буду рада испробовать что-то новое! :druzja:

Решила провести рекламную акцию в пользу шпинатного смузи, не тут то было)), получился неожиданный результат, коктейль по идее должен быть темно-зеленым, а не ярко салатовым, дело все в шпинате, иногда приходится удовольствоваться шпинатом с ближайшего супермаркета, на базаре он позеленее что-ли))).

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, ну ооочень красивый коктейльчик получился. Завтра еду на базар за шпинатом. Спасибище!

Увы, пока не до рецептов, благоустраиваем дом и территорию, ставим бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Таки время варить

Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ? Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары- мулинары, все знаете и все умеете. Куда не плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы. Особенно эти мне украинские гои, они как всегда думают, что лучше всех, а вокруг них москали и мебель.

Ну, так и я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, так и у меня есть что вам ответить.

Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.

Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще, это то, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? Так я вам скажу, что с таких слов вы можете сказать Додику Шварцману, сыну тети Песи Шварцман с центрального рынка, потому как все знают, что Додик идиот.

Но тут ведь нет идиотов, потому я вам скажу, как родным, борщ может делать вкусным только хороший человек. Как бы не морочили бейца всякие китайские индусы, они в чем-то таки правы. Энергия существует. И если вы вздумали готовить борщ в цоресе и гадском настроении, то это будет не борщ, а не знаю что. Вы хочите кушать не знаю что? Ну. Так и я не хочу этого кушать и видеть.

Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу, это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон. Когда кто-то пробовал его, то он потом неделю не мог есть ничего другого и худел.

Для бульона нужна говядина, и не надо ничего говорить про трефное. Свинину можете кушать без меня, я что, обязан это видеть?

Говядина с косточкой. Все. Что вам надо, это говядина с мозговой косточкой. Заливаем водичкой, перец горошек, три-четыре лаврушечки, нечищенная луковица. Всё, дети, всё. Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе сделать за вас то, что она должна сделать.

Подходить к кастрюле можно только для посолить и снять пенку. И не надо на меня смотреть грустными глазами, вы не раввин из синагоги на Лермонтова.

Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу, вы поцы! Буряк дает цвет всему борщу, и если вы назовете то, что дает цвет всему женским словом, то вы жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.

Итак, буряк. Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом, это важно. Заливаем поварёшкой- двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху поллимона и ставим на маленький огонь тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В конце процесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк.

Беремся за зажарку: Шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Не нашли и не нашли. Плохо с вашей стороны, но я не виноват - жарьте как есть. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем.

Пока мы делаем зажарку, надо почистить три-четыре картошки, нарубить полвилка капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого предварительно уже вынуто мясо и сварившийся лук.

Мясо нужно порезать и вернуть на место.

Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеную свеклу.

Варите борщ еще немного, а за минуту до выключить киньте рубленные зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп.

И ещё, я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.

Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажите, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей говорящих неправду.

Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.

(с) Александр Гутин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Приготовила сынульке сырники. Он их очень любит. С домашней сметанкой. Мммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он совсем простой.

350 гр творога (я брала домашнего)

5 столовых ложек муки

2 столовые ложки сахара

2 яйца

Творог размять вилкой, добавить к нему яйца, и сахар. Хорошо размешать. Далее всыпать муку. Из получившегося теста сделать шарики, и обвалять их в муке, слегка примяв в лепешечку.

Разогреть масло, и обжарить до золотистой корочки. Легко и просто.

Я иногда добавляю ванильный сахар.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он совсем простой.

350 гр творога (я брала домашнего)

5 столовых ложек муки

2 столовые ложки сахара

2 яйца

Творог размять вилкой, добавить к нему яйца, и сахар. Хорошо размешать. Далее всыпать муку. Из получившегося теста сделать шарики, и обвалять их в муке, слегка примяв в лепешечку.

Разогреть масло, и обжарить до золотистой корочки. Легко и просто.

Я иногда добавляю ванильный сахар.

.

Спасибо, попробую.

Смотрите, чтобы сметана не холодная была. И вообще ничего холодного. Даже комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.

Смотрите, чтобы сметана не холодная была. И вообще ничего холодного. Даже комнатной температуры.

Сметанку предварительно была доведена то нормальной температуры. Теперь соблюдаю режим комнатной температуры или теплее в еде для сына.

не за что.

я вообще люблю легкие рецепеты, где не надо особо заморачиваться)))

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу еще пекла бисквитный тортик.

Таял во рту. Только не смейтесь над его оформлением. Здесь я вообще не ас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде торт?

Давайте уж сразу к делу, што ли?

вот напали :) Мужчины явно хотят есть))

Рецептом в Кэпа кину позднее, как сына спать уложу.

А в Гостя. самим тортом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь

Кстати, тортик бы испечен в мультиварке. :)

Блин, я канеш, извиняюсь за избитую фразу, но, Анюта: как Вы все успеваете? (с)

не знаю (с) Яффа))

Наверное потому что люблю всем этим заниматься. И выпечкой, и готовкой, и садом - огородом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и рецепт:

Тесто: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 1 банка сгущенного молока, 1/3 ч. ложки соды (негашеной) либо разрыхлителя.

Яйца взбить с сахаром, добавить соды (разрыхлителя), сгущенного молока, продолжать взбивать, и всыпать муку. Тесто получится почти как на оладьи. Выпекать коржами 40 минут в духовке при температуре 180 градусов

Крем: 0,5 литра сметаны, 1 стакан сахара, взбить. Я добавляла в крем еще сгущенки :)

Прослоить коржи кремом.

Глазурь.

2 столовые ложки какао, 4 столовые ложки молока, 50 гр. масла, полстакана сахара. Все смешать и довести до кипения на медленном огне. Дать чуток остыть, а потом залить торт.

Вуаля. Всё просто и легко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и рецепт:

Выпекать коржами 40 минут в духовке при температуре 180 градусов

А Вы нас точно не обманываете? А это тот тортик? :rolleyes:

Ранее было :

Кстати, тортик бы испечен в мультиварке. :)
:rolleyes:

Красиво, а вкусе можно догадываться. Сколько в мульте держали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы нас точно не обманываете? А это тот тортик? :rolleyes:

Ранее было :

:rolleyes:

Красиво, а вкусе можно догадываться. Сколько в мульте держали?

Перепечатывала рецепт. В духовке как раз 40 минут при 180 градусах и выходит, в мульте 40 минут на одной стороне, и 10 минут на другой. И градусов в мульте я не знаю сколько. Мансур, извиняюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепечатывала рецепт. В духовке как раз 40 минут при 180 градусах и выходит, в мульте 40 минут на одной стороне, и 10 минут на другой. И градусов в мульте я не знаю сколько. Мансур, извиняюсь)))

Не надо извиняться. А в мульте градусы автоматом, только время. Спасибо. Домашние пусть приготовят:) Уж очень тортика захотелось. :)

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования