Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мои рецепты. Готовить - легко!


Алина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 796
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ААААААА!!!!!!! Надо же!!!!!

Я на минутку в инет зашла, чтоб посмотреть рецепт каких-нить легких меренг, а тут пир горой!

Алина, я не знала, что тесто для бореков надо отваривать, я вообще видела бореки с начинкой в виде трубочек. Сейчас все закончу и сяду изучать ваш рецепт подробно. Еа фото - вкуснятина!

я здесь потому, что оказывается, нынешние студенты готовят дома выпечку и делятся ею друг с другом. Для меня это :blink: , не ожидала, что даже мальчики (!) делятся друг с другом рецептами! Вощим, я помогаю сейчас делать кексы, но так как почему-то формочки бумажные для маффинов исчезли, хотя я ни разу не пекла их, то пришлось делать в таре побольше.

бегу, что-то запах пошел Так вот, осталось три белка и я не помню как я готовила безешки. Если кто сейчас вспомнит очень быстро наилегчайший рецептик, то буду безмерно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки взбить с сахаром и чутка крахмалом, отсадить на противень, печь на малом огне, желательно с открытой чуть-чуть дверцей, чтобы как бы сохли.

Миррочка, бёрек - это просто название: пирог. Для су берека отваривать, для других - нет, их много же видов.

Юфка, систер, это тоненький пласт в один слой - типа лаваша. У вас д б в продаже

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки взбить с сахаром и чутка крахмалом, отсадить на противень, печь на малом огне, желательно с открытой чуть-чуть дверцей, чтобы как бы сохли.

Алина, спасибо. Отсадила на бумагу, посмотрю какие будут результаты. Кстати, да, я с крахмалом и мукой. Вспомнила свои детские страдания с этим видом печенек. Шприцы и насадки мои тоже остались в советской эпохе, поэтому полиэтиленовый мешок служил кондитеоским. Я помню, что именно безешки у меня всегда получались чересчур сухими и слегка коричневыми, а сегодня постараюсь вовремя вспомнить, что надо вытащить. Кстати, еще я мучалась с заварным тестом. Оно то зеленое, то лепешкой

Пирог испекли. Сфотографировали. Учитывая шоколад, как составляющий его ингредиент, то кекс-пирог получился темным и оттого непонятным насчет полного пропекания. Лучинкам не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, спасибо за ссылку! Как раз в последнее время хотелось какую-то новую выпечку (новая для меня). Для меня сложновато, но интересно, обязательно попробую удивить окружающую среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ихихихи (с)Лепесток

я опять бегом сюда. ощим меренги благополучно подгорели, получились, думаю, ириски, так что оставлять до утра в духовке не имеет смысла. юстас лапу положил на мою левую кисть и большие буквы не в доступе. у меня духовка с плохим регулятором температуры и даже алинин совет приоткрыть не помог, потому что добрые домочадцы заботливо прикрыли ее, думая, что я как всегда все забыла.

я хотела спросить про кофэ.

как вы его варите? я не любительница, но знаю, что то, что делаю я, даже с очень ледяной водой, олучается невкусным. С недавних пор, благодаря некоторым людям, я обладательница кофемолки, и не как раньше в дурацком блендере, а ка положено иелю равномерный порошок, но все равно какой-то жиденький напиток.

турка медная (если по ней вопросы).

ввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе никто не варит? Ну честно, я пробовала всякие рецепты из инета, кроме, конечно, совсем уж как суповых. Не получается. Какая-то жижа коричневого цвета, а вкус слегка отдает плесенью. Хотя может так и должно быть (размышляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в последнее время хотелось какую-то новую выпечку (новая для меня).

Мирра, не хотите попробовать испечь такой пирог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феличита, а рецепт то где?

Какая-то жижа коричневого цвета, а вкус слегка отдает плесенью.

а какой кофе? а объем турки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получилось!!!! Вот процедил и опробовал!! ВЕЩЬ!)) И вкус и послевкусие!!!

вот блин прикольный рецепт. Хрен, что в виде порошка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое блюдо (не знаю как называется). У тыквы сверху отрезают как бы крышечку - ложат туда что-то, закрывают крышечку обратно и пекут. Блюдо - мексиканское. НЕ знает ли кто-нибудь рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое блюдо (не знаю как называется).

Называется тыква фаршированная запеченная. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феличита, а рецепт то где?

а какой кофе? а объем турки?

не знаю, летом из Турции привезли, турка эээ примерно одна пиалка помещается, может на 200

Может, пора купить свежие зёрна кофе?

:rolleyes:

я тоже об этом задумалась между прочим, а почему до этого тоже ерунда была? только не помню ни названий ни цвета баночки, тоже стеклянная, маленькая, больше половины выкидывалось, потому что в блэндере толком не мелется.

Слушайте, а может он сырой? Вы обжариваете зерна? Они разве не в готовом для употребления виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин прикольный рецепт. Хрен, что в виде порошка?

не обязательно)) порезать не мелко и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обжариваете зерна?

Если жаренные, то - в готовом для использования.

Если зеленые - надо жарить. Только это сложное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования