Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мои рецепты. Готовить - легко!


Алина

Рекомендуемые сообщения

кстати, вкусно пельмени с креветками с тонюсеньким слоем теста и соусом на томатной основе.

​спасибо! звучит вкусно, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 796
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

эт точно. ​я вот в детстве икру терпеть не мог ни черную, ни красную (благо в моем детстве она была иногда))), а теперь за уши не оттянешь))) 

ну а в молодости креветок, как еду тоже не воспринимал, тока как к пиву закуску)

​мне виш не повезло - икру любят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

креветки можно прокрутить через мясорубку (сырые и добавить чего нибудь для клейкости, и лук, и чеснок, и соль, и чего хочется по вкусу) или прям сырые, без хвостиков обернуть в тесто ( но такой слой, чтобы сварился за 5-10 мин) и кушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Самосы

 

Вкусные, сытные и быстрые в приготовлении индийские пирожки.    

 

Тесто:

 

1 кг муки - 2 сорт или цельнозерновую или обычную пшеничную;

 

1 стакан масла – предпочтительно любого нерафинированного (я использую нерафинированное подсолнечное масло);

 

Масло для жарки – около двух стаканов;

 

Соль, теплая вода.

 

Начинка:

 

Картофель – 5-6 шт.;

 

Четвертинка цветной капусты или брокколи;

 

Банка консервированного зеленого горошка, или стакан замороженного;

 

Зелень пучок на вкус – петрушка или кинза.

 

1 ст.л. масалы или 1 ч.л. хмели-сунели, соль.

 

1.       В муку влить масло – должен получиться мокрый песочек, затем добавить теплую воду с солью и замесить эластичное тесто как на пельмешки;

 

2.       Картофель нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле, цветную капусту или брокколи опустить в кипящую вода на две минуты, достать, мелко нарезать, добавить горошек, мелко нарезанную зелень, специи, смешать все ингредиенты начинки, посолить готовую начинку;

 

3.       Тесто скатать в жгуты, те в свою очередь поделить на кусочки, с таким расчетом, чтобы получились лепешечки диаметром около 15 см, толщиной около 2 мм;

 

4.       Затем лепешку разделить пополам сложить конвертиком-воронкой, при этом шов должен остаться на обратной стороне пирожка, начинить и край защипить косичкой - должны получиться вот такие треугольнички, раскатывать желательно без муки, чтобы при жарке потом масло не горело;

 

5.       Жарить, чтобы "плавали" в масле (я брала также подсолнечное нерафинированное масло, если не нравится его специфический вкус, можно использовать cафлоровое или обычное растительное) , при этом, несмотря на обилие масла, самосы получатся нежирными, масло в тесте "отталкивает" масло фритюра, тесто в готовых изделиях получается словно слоенное.                         

 

По желанию можно приготовить Соус к самосам:

 

- Два помидора, немного имбиря (сок на 1 ч.л.), пропустить через мелкую терку, посолить, поперчить (по желанию) и добавить пару столовых ложек оливкового масла холодного отжима. Все. 

 

 

 

Samosy-lepka.jpg

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самосы

Начинка:

Картофель – 5-6 шт.;

Четвертинка цветной капусты или брокколи;

Банка консервированного зеленого горошка, или стакан замороженного;

Зелень пучок на вкус – петрушка или кинза.

1 ст.л. масалы или 1 ч.л. хмели-сунели, соль.

    

​А с мясом можно это приготовть ? :)

Изменено пользователем Мансур
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​А с мясом можно это приготовть ? :)

​ага и без теста :) 

ваще то с мясом это уже не самосы, а .... наверное самса получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​А с мясом можно это приготовть ? :)

​Имхо, смак в овощной начинке, при этом несмотря на крошечный размер они очень сытные - на порцию не больше 4-5 шт. Вот, собственно фота с кухни воскресных самос :)   

Самосы.jpg

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Имхо, смак в овощной начинке, при этом несмотря на крошечный размер они очень сытные - на порцию не больше 4-5 шт. Вот, собственно фота с кухни воскресных самос :)  

 

​Супер. Надо попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красивые!

Правда косички немного разные получились - лепили вчетвером - четыре подружки :)

Сакура, рукодельница!

обязательно попробую рецепт!

Рецепт рассчитан на большую компанию, ингредиенты можно уменьшить впополам, особенным спросом пользовались у детишек.  

 

 

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Супер. Надо попробовать :)

Сакура, вот умеете Вы нагонять аппетит.

рецепт взят на вооружение. Спасибо за идею.

​Буду очень рада, если воспользуетесь рецептом, имхо, простой и не затратный, по своему изысканный, за все-про-все полчаса.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Буду очень рада, если воспользуетесь рецептом, имхо, простой и не затратный, по своему изысканный, за все-про-все полчаса.  

​Женщинам дома понравиться, тем более они любят овощные начинки :)  Однако, пару тройку надо всё же с мясом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время холодных супов настает.

Симбиоз рецепта супчика от Сакуры и В-52 плотно прижился. И вкусно, и возможны вариации. И холодным вкусен.

Иногда добавляю морскую капусту из корейского магазина ( сушеную). Замачиваю, режу мелко и в суп. До вкуса довожу соевым соусом и приправами для кукси из того же магаза. Ну и лимон-лайм и травки, ессна.

Летом часто делаю спас, окрошку, кукси и гаспаччо.

Сакура, есть что-то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время холодных супов настает.

Симбиоз рецепта супчика от Сакуры и В-52 плотно прижился. И вкусно, и возможны вариации. И холодным вкусен.

Иногда добавляю морскую капусту из корейского магазина ( сушеную). Замачиваю, режу мелко и в суп. До вкуса довожу соевым соусом и приправами для кукси из того же магаза. Ну и лимон-лайм и травки, ессна.

Летом часто делаю спас, окрошку, кукси и гаспаччо.

Сакура, есть что-то новое?

Алина, все зеркально, и окрошка и кукси и гаспачо )))))  Вот здесь изобилие супов  - мне понравился рецепт калифорнийского холодного супа, хочу попробовать. http://www.gastronom.ru/recipe/5995/kalifornijskij-holodnyj-sup 

А так крепко думаю за луковый суп, с гренками, давно, как раз свежий лук грянул, и не можу вспомнить, а готовила ли я его, но очень хочу...   

Есть еще похожий простенький рецептик холодного супа за 5-10 минут - томатный суп "здоровье", что-то вроде гаспачо по советски на быструю руку или томатной окрошки - маринованные и свежие огурчики, томаты, минеральная вода с газом, томатный сок, зелень, лимон/яблочный уксус, соль, сметана. Изначально в рецепте была докторская колбаска, для любителей, кто не живет без мяса, добавляю отдельно.   

Все овощи в одинаковой пропорции нарезать кубиками (не сильно мелкими), добавить сок, зелень, минералку, посолить, заправить немного лимонным соком и/или яблочным уксусом, чтобы было немного кисленько, можно кубики льда бросить для пущего охлаждению, при подаче в тарелку положить сметанки. 

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецепт калифорнийского холодного супа, . http://www.gastronom.ru/recipe/5995/kalifornijskij-holodnyj-sup

Оригинально, надо попробовать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 отличных идей - 10 шикарных сэндвичей к завтраку. Выглядят аппетитно! Обязательно попробую рубен и бокадильо! :)  

http://www.elle.ru/stil-zhizni/food/vokrug-sveta-za-10-sendvichey/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, похоже на аутентичный рецепт Рубена, любопытно, есть аж целых четыре версии возникновения этого сэндвича, абсолютно непохожих...

http://www.chow.com/recipes/18630-reuben-sandwich

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Есть еще похожий простенький рецептик холодного супа за 5-10 минут - томатный суп "здоровье"

​Сакура, я знала, я знала (с)! Спасибо, приготовлю!

Вспомнила еще свекольник на свекольном квасе или отваре и на кефире. Хочу попробовать еще холодник из щавеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замалосолила домашние огурцы по рецепту белоники - в газировке. Дичайших восторгов не обнаружено. Хрустящие, вкусные, ИМХО они и на простой воде получаются ровно так же. Правда, солила в отечественной газировке, как-то не завалялось у меня лишнего Эвиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Красотища!!!

И вкуснотища наверняка.

вообще обожаю баклажаны, в любом виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования