Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мои рецепты. Готовить - легко!


Алина

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Сакура сказал(а):

Попробовала эзме - острая овощная закуска, очень вкусная весчь! Хочу научиться готовить!  

b69084.jpg

Красиво. Про вкус, верю. :) А из чего сие блюдо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 796
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

15 минуту назад, Мансур сказал(а):

Красиво. Про вкус, верю. :) А из чего сие блюдо? :)

 

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

:hah:

обманщик!:mad2:

п.с. Алина, не ругайтесь, что я притащил для Мансура ютуп)

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите! глупенький маленький жадинка не умеет вставлять видосы с ютупа :hah:

надо вставлять как обычный текст ссылку. и если автомаически не распознано форумом то после вставки нажать пробел и\или энтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БекАС сказал(а):

спасибо. дома посмотрю.

вот так всегда, когда что то интересное наши сисадмины ставят блок.

взял из инета один из рецептов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Captain Ares сказал(а):

надо вставлять как обычный текст ссылку. и если автомаически не распознано форумом то после вставки нажать пробел и\или энтер

бе бе бе, все уже, сам разобрался:tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс! Мальчики! Как мило вы ссоритесь... прямо как девочки!))))) 

29 минуты назад, Мансур сказал(а):

Красиво. Про вкус, верю. :) А из чего сие блюдо? :)

Разобрала: томаты, острый перец, лук, чеснок, мята кажеца была и псе. Плакала от вкусовых осчущений - было остро, видимо это были слезы счастья! )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сакура сказал(а):

Упс! Мальчики! Как мило вы ссоритесь... прямо как девочки!))))) 

не лезь, девочка!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можу не лезть, настроилась - на хлеба и зрелищь, бои без правил поощряются исключительно! только чур, не царапаться))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Сакура сказал(а):

Разобрала: томаты, острый перец, лук, чеснок, мята кажеца была и псе. Плакала от вкусовых осчущений - было остро, видимо это были слезы счастья! ))))

пасиб. надо опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кто бы мог подумать, что свекла может быть такой вкусной и изысканной !

 

Отварную свеклу режем кубиками как на оливье. Заправляем соусом: сок одного лимона, имбирный сок с корешка 5-6 см, натертый зубчик чеснока, олив ойл, бальзамик (которым рисуют на тарелках) он густой и со сладким привкусом. Добавляем горсть кедровых орешков и пучок рукколы. Все. Можно добавить еще горсть сушенной клюквы. Самое главное, чтобы свекла была вкусной, недавно взяла на зеленке молодую свеколку, а она несладкая вовсе, а даже с горчинкой.   

 

 

 

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Сакура сказал(а):

Кто бы мог подумать, что свекла может быть такой вкусной и изысканной !

 

Отварную свеклу режем кубиками как на оливье. Заправляем соусом: сок одного лимона, имбирный сок с корешка 5-6 см, натертый зубчик чеснока, олив ойл, бальзамик (которым рисуют на тарелках) он густой и со сладким привкусом. Добавляем горсть кедровых орешков и пучок рукколы. Все. Можно добавить еще горсть сушенной клюквы. Самое главное, чтобы свекла была вкусной, недавно взяла на зеленке молодую свеколку, а она несладкая вовсе, а даже с горчинкой.   

 

О дааа. Она вкуснее будет, если ее запечь в духовке, завернув в фольгу. Вкус несколько другой получается. А вот до бальзамика я не додумалась и вышло кисловато. Какая-то винегретная заправка у меня получилась.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2015 at 20:44, Алина сказал(а):

Утром в газете - вечером в куплете, Сакура! ) Уже приготовила. Вкуснейший суп, спасибо!

Только что сделал. Побольше трав добавил. Кинзы, базилика, укроп, петрушка, сельдерей. Чеснока не пожалел. Багеты тоже соборазил. Запах хороший. Предвкушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 16.02.2015 at 10:40, Сакура сказал(а):

Я влюбилась в итальянский быстрый суп - чоппино, а недавно сама научилась его делать, минут за 10-15. Основа супа - томаты и морепродукты. Вариантов множество...

 

Давно собирался попробовать и вот вчера решился. Вот только ближе к концу готовки возникла идея поэкспериментировать - добавил пудру для Том Яма и корень имбиря:)). В итоге добавился характерный для Том Яма привкус и острота. То что получилось, возможно уже не чоппино, но очень понравилось.  Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2016 at 14:06, Алина сказал(а):

А где Вы брали пудру для том-яма?

Не видел сообщения. Запасы, купленные в Тае)). Но есть выход и у нас. В Алматы, в магазине Метро есть (во всяком случае была) паста/основа для Том Ям, она должна подойти. Когда запасы пудры закончатся я планирую эту пасту добавлять. Надеюсь из Метро она не исчезнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Рецепт не новый, но опробовала только что в целях битвы с урожаем. Мировой закусон!

 Быстрые помидоры.
    2 кг помидор порезать крупно
    4 шт. болгарских перца

    2 горьких перца
    2 головки чеснока
    зелень
    Заправка:
    100 гр. уксуса
    100 гр. растит. масла
    100 гр. сахара
    2 ст. л. соли.
    
    Перец, чеснок перекрутить на мясорубке, добавить резаную зелень соль,сахар,растительное масло и уксус.
    Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры - заливку-помидоры.
    Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы просолились верхние помидоры. Пластиковая крышка пропускала сок, потому закрутила железной на сутки. Через сутки можно есть.

 

фото 018.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доооооооо. Мы огнееды, потому взяла полугорькие  и горькие перцы, все, кроме зелени, блендернула. Но без фанатизма, не в пыль. Заодно и кабачок (растут и растут, черти) и огурец порезала крупно и вместе с помидорами в банку сложила.

Сегодня буду капусту квасить. Раннюю, да. Но у меня уалшепный рецепт  есьжы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали вчерашние помидоры. Это кайф, товарищи.

Кабаки, гады, достали. Соорудила маринованные кабачки для добавления в летние салаты, но оказалось так вкусно, что практически сожрали прямо из под ножа.

Завтра буду пробовать маринованные. Если останутся.

Рецепт абсолютно произволен

Быстрые кабачки

Молодые кабачки порезать брусочками, добавить по вкусу: соль, сахар, чеснок, укроп, уксус, нерафинир масло
Чуть добавила соевого соуса, прямо каплю - на два кабачка одну ч л где-то. Положила в пакет, в холодильник.


 

001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кабачков полным полно наросло.

сегодня испробую Ваш рецептик.

 а вот, томаты к сожалению еще не очень активно спеют, не успевают, каждый день в салатики идут.

Алина, спасибо за рецепты.

у Вас на фото кабачок очищенный или молоденький, со шкуркой это?

у меня просто сорта в этом году другие, темно-зеленый окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Агата сказал(а):

у меня просто сорта в этом году другие, темно-зеленый окрас.

Так может у вас цукини?

Года два назад мои гости на родине жены (Петропавловск)

Так удивлялись размерам огурцов и цукуни ( так там называют эти овощи).

Говорят вроде только вчера были маленькие, на утро уже выросли. И не перезрелые как у нас, когда большие.

Фото0721.pngФото0745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, растут быстро очень и огурцы и кабачки.

может и цукини, я сортов 4-5 каждый год высаживаю, что-то не всходит, что-то очень даже. Уже и не припомню какие сорта брала. В этом году желтые кабачки (семена) брала, не выросло ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования